Обсуждение GPS :  Форумы на Geocaching.su Геокэшинг.RU
Обсуждение GPS-навигации, приемников и софта. 
OZI CE и форматы координат
Пользователь: Fasterpast (IP)
Дата: 04 Сентябрь 2006 21:16

Всем привет. В Геокэшинге я новенький, и первый опыт по поиску одного из несложных тайников закончился неудачно..
Приехав домой я начал думать в чём могла быть причина провала, и всё свелось к неправильно настроенному ОЗИку...

Связка у меня Лукс720 и не оч новый CF GPS Billionton. Когда я ехал за тайником, у меня стояла не самая свежая версия ОЗИ, 1.10 вроде... Так вот, когда я был дома - стрелочка указывала прямо на мой дом по карте. Я переместил курсор на координаты по карте соответствующие нужной точке и поставил там вейпойнт. На месте при приёме 8 спутников и HDOP 1.4 ничего похожего на то что мы искали нет.

Теперь собственно суть вопроса. В том "старом" ози формат координат указывался в одном месте, в настройках NMEA. Я там поставил WGS 84, но формат у карты Пулково! Так может ли это значить, что при правильном графическом показании места при включённом ЖПС - показываемые координаты были неправильными? И при выключенном ЖПС когда я ставил вейпойнт тоже?

Теперь я поставил последний ОЗИ и обнаружил там настройку "Display Datum" в которой я тоже выставил WGS, но к несчастью как раз за день до выезда к тайнику я заболел Только вот раз уж не выбрался - вопрос: будет ли теперь всё ок? Могло ли у нас ничего не получиться изза того, что карта была в Пулково? Если я теперь поставил Display Datum на WGS - не помешает ли то, что карта в Пулково? Будет ли ОЗИк сам переводить все координаты в формат карты и обратно?

Всем ответившим спасибо заранее.

ПС. игра классная, после первой поездки, пусть даже неудачной, меня втянуло так нехило )) Теперь жду недождусь когда выздоровию, и настанут выходные. Всем кто привёл эту игру в Россию - ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

Перейти: 
Опции: ОтветитьЦитировать


Тема Просмотров Автор Дата
  OZI CE и форматы координат 1395 Fasterpast 04.09.2006 21:16
  Re: OZI CE и форматы координат 628 Makcik 05.09.2006 11:37
  Re: OZI CE и форматы координат 793 Fasterpast 05.09.2006 13:05


Активные пользователи
-nz-
Гостей: 1