Обсуждение GPS :  Форумы на Geocaching.su Геокэшинг.RU
Обсуждение GPS-навигации, приемников и софта. 
Re: Кто "тормозит" КПК или проги навигационные ?
Пользователь: Filomena (IP)
Дата: 11 Август 2010 01:25

Сам мучался с этой проблемой. Купил Асус, думал, теперь можно спокойно ходить по лесу, не заблудишься... Отнюдь! Малая скорость + слабый сигнал под деревьями приводили к скачкообразному изменению положения (и направления) курсора, а остановка на месте вообще частенько "завешивала" программу. Постепенно было отобрано несколько навигационных программ, которые меньше всего страдают от пешеходного движения. Приобретение КПК другой модели ничего в этом плане не изменило.

Для пешеходной навигации больше всего подходит Russa. Навител - не ставил, но по идее он должен быть таким же, поскольку это более новая версия Руссы.

Да, можно отключить "статик навигейшн". Но только навигационная программа его снова включает. Если она заточена под автомобиль, то она всегда будет не замечать движение с малой скоростью. У НАВИТЕЛА в настройках можно поставить "Средство передвижения" - пешеход. Тогда будет видеть движение пешехода (конечно, тоже до определенной скорости и при хорошем сигнале, не под деревьями).

Ставить максимальную производительность - не пробовал. Наверно, потому, что по логике, это не должно изменить ничего, кроме как увеличить энергопотребление КПК... Надо будет попробовать...

Для правильного определения координат места закладки использую следующий дурацкий способ: включаю трекинг и начинаю ходить по кругу вокруг места закладки с достаточной для определения моего движения скоростью, время от времени ставя еще и путевую точку. Получаю некоторую замкнутую кривую плюс набор флажков. Потом можно проанализировать эти данные и понять, какая точка (точнее, какая область точек с учетом ошибки измерения) является правильной. Это удобно еще и тем, что можно "поиграться" третьим знаком после запятой, если это надо для составления "поискового задания". Все равно координаты у того, кто будет искать, будут любые, находящиеся в этой же "зоне"...
_________________
----------------------
Я знаю длинную дорогу,
Она опасна и трудна,
И не нанесена на карты,
И никуда не приведет...
----------------------

Перейти: 
Опции: ОтветитьЦитировать


Тема Просмотров Автор Дата
  Кто "тормозит" КПК или проги навигационные ? 1921 Rog&Co 18.07.2009 17:23
  Re: Кто "тормозит" КПК или проги навигационные ? 837 Семья Тумановых 19.07.2009 16:45
  Re: Кто "тормозит" КПК или проги навигационные ? 457 Filomena 11.08.2010 01:25
  мой алгоритм поиска закладки 413 pal_nat 12.08.2010 07:58
  Re: Кто "тормозит" КПК или проги навигационные ? 450 fire-dpo 05.08.2010 22:37
  Re: Кто "тормозит" КПК или проги навигационные ? 519 RA3DOA 15.08.2010 00:01
  Re: Кто "тормозит" КПК или проги навигационные ? 397 Evan33 18.08.2010 23:07
  Re: Кто "тормозит" КПК или проги навигационные ? 758 Сева и Даша 24.08.2010 23:32


Активные пользователи
Stereometria, VeStAlKa
Гостей: 1