Карты для GPS :  Форумы на Geocaching.su Геокэшинг.RU
Обсуждение, поиск, обмен карт для GPS-навигации. 
Re: смешали все в кучу
Пользователь: MaksKo (IP)
Дата: 23 Май 2007 20:53

Нормальную топографическую векторную карту для навигаторов типа Garmin, Magellan найти ИМХО очень трудно (хотя я сам и не пытался -- тока так, наслышан). Поэтому когда передомной встал вопрос о покупке жыпиэса -- выбор пал на обычную КПК, не смотря на то, что использовать ее предполагал в нормальном outdoor. Спецнавигаторы всем хороши -- и водопрочные и ударонепроницаемые и на батарейках и экономные... но за одним исключением -- не могут они читать растровые сканы бумажных карт, и эта их черта все перечеркивает. Насколько мне известно, основная проблема заключается в том, что создание карт наталкивалось на серьезные трудности с российским законодательством. В связи с этим, фирма Magellan вообще не поставляет свои приемники в Россию, и сеть дилеров никак не налажена. У Garmina с этим получше, но и они, насколько мне известно прямых поставок не осуществляют. Весь рынок ориентирован главным образом на США и Европу. В январе этого года должен был выйти новый закон, значительно снижающий ограничения на точность определения координат, однако, как я слышал, сама трактовка этого закона содержит в себе список предприятий, на которые закон не распространяется и этот список является секретным. Поэтому закон не может выйти в печать и значит не может вступить в силу (хотя может и вступил, кто его знает) Вот такие вот маразмы

ЗЫ. Вся информация почерпнута из личных бесед с различными людьми, вращающимися в этой среде, так что -- никаких гарантий и никаких ссылок. Дискуссия приветствуется, если у кого-нить есть какие-нить мысли -- с удовольствием их выслушаю

Перейти: 
Опции: ОтветитьЦитировать


Тема Просмотров Автор Дата
  генштабовская карта ярославской области для Garmin 2269 8725 17.05.2007 20:10
  смешали все в кучу 937 GPSportal 17.05.2007 22:49
  Re: смешали все в кучу 774 8725 23.05.2007 18:42
  Re: смешали все в кучу 843 MaksKo 23.05.2007 20:53
  Официальный поставщик Магеллан в России - Наварт 810 GPSportal 23.05.2007 23:01
  Re: генштабовская карта ярославской области для Garmin 943 pavlo 24.06.2007 23:09
  Re: генштабовская карта ярославской области для Garmin 1426 Dimkin 25.06.2007 09:28


Активные пользователи
Nobodyman
Гостей: 1