Разговоры обо всем :  Форумы на Geocaching.su Геокэшинг.RU
Разговоры обо всем, кроме геокэшинга, религии и политики. 
Re: Пора заниматься рассадой
Пользователь: Dionisiy (IP)
Дата: 01 Февраль 2015 20:47

Цитата:
Сундук и Панда
Денис поделись... как ты сейчас сажаешь сельдерей??? Какие у тебя секреты???? Микро-парник из пластиковых бутылок?

В сугробы в парнички я естественно не сажаю. В горшочках на подоконнике. Хотя, если честно, то считаю, что листовой сельдерей, никому на фиг не нужен как явление природы. Я сажаю черешковый и корневой, а листья как побочный продукт на них и так растут. Землю для рассады лучше брать не из леса, а купить в магазине специальную. Но тут тоже можно нарваться на такую, в которой всё погибнет. Лично я уже лет 15 сажаю в "Торфолин". Это такой торфобрикет с ячейками. Но я его просто тупо размачиваю в тазике с водой, крошу и получается обычная хорошая и рыхлая земля для рассады. Средняя цена брикета в московских магазинах 60-80 рублей. Получается 18 стаканчиков земли. В последнее время многие стали использовать торфяные таблетки. Но я - консерватор. Зачем пытаться делать что-то новое, если у меня при старом варианте нет никаких нареканий. Посмотрю пока на других, как у них будет расти. Так что если хочется посадить сельдерей, то сажайте. Культура очень неприхотливая. Растёт хорошо. Но учтите, что такой черешковый сельдерей, как продаётся в супермаркете вы не вырастите. Для этого нужны ударные дозы ядрёной химии. Без этого такое вырастить невозможно в принципе, как впрочем почти всё, что продаётся в магазинах. Ваш сельдерей в лучшем случае будет в два раза мельче. Зато не отравленный.

Перейти: 
Опции: ОтветитьЦитировать


Тема Просмотров Автор Дата
  Пора заниматься рассадой 642 Dionisiy 01.02.2015 19:06
  Re: Пора заниматься рассадой 177 Сундук и Панда 01.02.2015 19:20
  Re: Пора заниматься рассадой 188 Dionisiy 01.02.2015 20:47
  Re: Пора заниматься рассадой 217 Инструктор 01.02.2015 21:01
  Re: Пора заниматься рассадой 163 Dionisiy 01.02.2015 21:40
  Re: Пора заниматься рассадой 244 Natic 01.02.2015 22:23
  Re: Пора заниматься рассадой 172 Инструктор 01.02.2015 19:27


Активные пользователи

Гостей: 1
Скрытых пользователей: 1