Путешествия, встречи :  Форумы на Geocaching.su Геокэшинг.RU
Обсуждение путешествий, походов, встреч геокэшеров. 
Re: прикольно у них там
Пользователь: kograt (IP)
Дата: 13 Январь 2008 23:36

360 баксов Фиат Пунто (местная гопота сильно смеялась, но машинка хорошая) за 8 дней --- взял 2рого отдал 10того. Брал с CDW Theft Protection and Complete Coverage (без него 300 баксов ровно но франшиза на 400), в принципе пригодилось бы будь они внимательнее --- я пунте бок ветками поцарапал и днище камнями (но днище они не смотрели), а ветки не знаю --- я отметил 1 царапину через обе двери а сдал с двумя (вторая моя) они не отметили её при приёмке. На карте заблокировали 1000 --- брать тачку лучше кредиткой, с неё же спишут штрафы и платную дорогу... Посмотрим насколько я на нарушал.... Блокировка снимется сама собой через месяц.

Гостиницы искались методом приезжания в отель и вопросов к администратору, типа а почём, а есть ли где дешевле итд итп. Почти везде есть youth hostel в районе 200 - 300 шекелей ~ 1500 - 2500 рублей за ночь за конуру с кроватью теликом удобствами и кондеем. На мёртвом море мест не было нашли частника в Араде (город в горах рядом с Dead Sea) тот взял 300 за ночь (его администратор одной из гостиниц подсказал). Нормальные отели начинаются от 450 шекелей за ночь. В Отеле надо обязательно говорить что туристы им льготы шекелей на 20 или 30...

Ещё прикольно что у всех домов на крыше бойлеры которые греют воду от солнца (типа солнечшых батареек).

Ещё вспомнил фастфуд стоит примерно шекелей 150 --- наесться от пуза в ресторане 200 на двоих, а купить шоколадок и кокаколы 130... Сигареты стоят 20 шекелей (5 баксов) так что лучше купить в дьюти фри. Чем дальше от цивилизации или ближе к Газе тем лучше и дешевле еда.

Искупались в Красном Средиземном и Мёртвом море --- Евреи зимой не купаются (типа холодно для них) спасательные станции не работают, купаться запрещено --- но мы на это положили, водица тёплая народу на пляжах нет кайф. В мёртвом море жарко и купаются даже зимой.. На Кинерете погода испортилась --- типа зима --- туман дождь так что на Голанские высоты не поехали. А так объехали всё, но пропустили кучу красивых мест. Пустыня вообще очень понравилась, единственное что огорчало это клиренс у Пунты, и короткий световой день --- в пол пятого просто выключался свет и всё. Полно развалин Римских, Византийских, Замков крестоносцев, Турецких крепостей итд итп. Есть у них там ещё кратеры Большой Малый и Рамон --- это такие дыры в земле метров на 500 с отвесными скалами побокам и по несколько десятков километров в диаметре ---- красивая штука. Надо ещё съездить.

С трэком получился облом, так как ездили по iGo... Если получится добыть из него координаты то может сделаю виртуальный тайник, а так в следующий раз когда поедем без спешки ---- достойных мест миллион. Надо найти контору которая джип в аренду даст --- чего нибудь типа suzuki Jimmy.

Перейти: 
Опции: ОтветитьЦитировать


Тема Просмотров Автор Дата
  Несколько наблюдений по Израилю 951 kograt 13.01.2008 22:36
  прикольно у них там 336 НЕСЕЗОН 13.01.2008 22:42
  Re: прикольно у них там 381 kograt 13.01.2008 23:36
  А тайники? (-) 330 CJ 13.01.2008 22:52
  в европе круги популярны. 451 Ales 14.01.2008 15:18


Активные пользователи

Гостей: 1