Путешествия, встречи :  Форумы на Geocaching.su Геокэшинг.RU
Обсуждение путешествий, походов, встреч геокэшеров. 
Валаам на пароходе 27 июня-2 июля 2012 года
Пользователь: Dionisiy (IP)
Дата: 04 Апрель 2012 16:46

Давненько я не был на Валааме. А в геокешерском качестве я там ещё вообще ни разу не был. Вот и решил этим летом снова попаломничать по святым местам. Способ передвижения выбрал самый приятный – пароходик. Сегодня съездил и забронировал каюту. Если вдруг у кого-то есть желание присоединиться, милости просим. Дата с 27 июня по 2 июля с паломнической службой «Радонеж» на пароходике «Господин Великий Новгород».
Программа поездки :

День 1 (27 июня). Москва
Отправление с Ленинградского вокзала (вечерним или ночным поездом) до Петрозаводска
Проживание: Поезд
День 2(28 июня). Лодейное Поле
Встреча на ж/д вокзале ст. Лодейное Поле. Экскурсия в Введено-Оятский и Тервенические мон. Обед. Экскурсия в Свято-Троицкий Александро-Свирский мужской монастырь (Преображенская и Троицкая территории). Посадка на теплоход. 19:00 – отправление. Ужин.
Проживание: Теплоход
День 3(29 июня). о. Валаам
Завтрак. 08:00 – прибытие на о. Валаам: экскурсия "Скиты Валаама". Обед. Свободное время. Возможна доп. экскурсия "Святой остров". Ужин.
Проживание: Теплоход
День 4(30 июня). о. Валаам . о. Коневец
06:00 - Литургия в Спасо - Преображенском соборе. Экскурсия «Центральная усадьба, Спасо-Преображенский собор, Игуменское кладбище». 14:00 – отправление теплохода. Обед. 18:00 – прибытие на о. Коневец: Коневецкий Рождество - Богородичный мужской монастырь, Конь-Камень, Скиты монастыря. 22:00 - отправление. Ужин.
Проживание: Теплоход
День 5(1 июля). Санкт-Петербург
Завтрак. 09:00 - прибытие группы в Санкт-Петербург. Обзорная экскурсия по городу с посещением Александро-Невской Лавры, Иоанновского монастыря, Смоленского кладбища, Казанского собора. Обед. 16:00 прибытие на ж/д вокзал. Свободное время. Отправление в Москву.
Проживание: Поезд
День 6(2 июля). Москва
Прибытие группы в Москву.

Подробности и цены здесь [www.radonez.ru]
Свободные каюты пока есть. Но торопитесь. Во-первых пароходные путёвки расходятся быстро (особенно самые хорошие места и самые дешёвые места), а во-вторых до 9 апреля у них действует скидка 9%. Так что есть возможность сэкономить. Не обязательно вносить всю сумму до 9-го числа. Можно забронировать и внести частичную предоплату, что я собственно и сделал. Самые лучшие каюты на верхней палубе, самые дешёвые на нижней. Единственную одноместную каюту на верхней палубе я уже хапнул себе. Приглашаю всех присоединиться к поездке. И святые места посетим, и отдохнём и тайнички поищем.

Перейти: 
Опции: ОтветитьЦитировать


Тема Просмотров Автор Дата
  Валаам на пароходе 27 июня-2 июля 2012 года 1078 Dionisiy 04.04.2012 16:46
  Re: Валаам на пароходе 27 июня-2 июля 2012 года 282 Stereometria 04.04.2012 18:36
  Re: Валаам на пароходе 27 июня-2 июля 2012 года 293 Dionisiy 04.04.2012 18:42
  Re: Валаам на пароходе 27 июня-2 июля 2012 года 330 Stereometria 04.04.2012 23:11


Активные пользователи
Simba, delia и shimp
Гостей: 1
Скрытых пользователей: 3