Проблемы с тайниками :  Форумы на Geocaching.su Геокэшинг.RU
Информация о недействующих тайниках, использование ненормативной лексики в интернет-блокнотах, публикация в блокнотах ответов на вопросы виртуальных тайников и т.д. 
Re: Списанная авиатехника [VI/10312]: разные ответы у ORG и у автора.
Пользователь: LSDinka (IP)
Дата: 02 Декабрь 2011 18:11

Dimkin написал:
-------------------------------------------------------
> LSDinka написала:
> -------------------------------------------------------
> > В поле ответа вполне может быть 9 цифр, модератор увидел в твоем ответе 8 и выставил
> > незачет. Он же не знает, что в твоем ответе девятая цифра не главная, а контрольная.
>
> Света, чота ты меня совсем запутала В моём ответе было 8 цифр! А контрольная сумма
> указана в задании тайника, и она - это не цифра, а двузначное число.
>
> Автор
> > оставил в поле 9 цифр, значит и модератор ждет тоже 9 цифр. Почему? См. самые нижние
> > строки.
>
> Автор прислала мне ответ, не стерев "хвост" сообщения, куда автоматически вставляется
> правильный ответ с сайта. И в нём именно 8 цифр, не 9. Непонятно.

Вот отсюда все беды и растут.
Модератор, при большой загрузке, может не читать задание тайника.
Он видит два ответа. В одном поле 8 цифр - это то, что ты прислал. А в авторском -7.
Модератор ставит незачет
О том, что там есть еще какая-то контрольная сумма, из которой игроки могут получить ту самую затертую цифру, модератор может даже и не догадываться
>
>
>
> Там ситуация такая. Последняя (восьмая) цифра сильно затёрта и читается очень плохо.
> Поэтому её можно прочесть неоднозначно (2 варианта). Мне тоже показалось, что там другая
> цифра, не та, что фигурирует в авторском ответе, но тогда не совпала бы контрольная сумма.
> Поэтому я выбрал вариант, исходя из правильности контрольной суммы.
>
> Раз решающее слово - за автором, то тайник считаю взятым, но в любом случае буду ещё
> связываться с автором, чтобы последующие игроки не наступили на те же грабли. Место-то
> интересное!

Модераторы не знают всех тонкостей всех тайников и всех ответов.
Поэтому, да, было бы правильнее, чтоб автор исправила свой ответ так чтоб не было разночтений. Или, хотя бы дописала, что вот 7 цифр, а восьмая - читается плохо, определяется из контрольной суммы.
Там поле большое, можно вписать любой комментарий. Модераторы его прочтут и сделают выводы. Непоняток сразу станет меньше.

Перейти: 
Опции: ОтветитьЦитировать


Тема Просмотров Автор Дата
  Списанная авиатехника [VI/10312]: разные ответы у ORG и у автора. 954 Dimkin 01.12.2011 21:29
  Re: Списанная авиатехника [VI/10312]: разные ответы у ORG и у автора. 269 LSDinka 01.12.2011 22:40
  Re: Списанная авиатехника [VI/10312]: разные ответы у ORG и у автора. 258 Dimkin 02.12.2011 17:46
  Re: Списанная авиатехника [VI/10312]: разные ответы у ORG и у автора. 285 LSDinka 02.12.2011 18:11
  Re: Списанная авиатехника [VI/10312]: разные ответы у ORG и у автора. 530 Dimkin 02.12.2011 18:33
  Re: Списанная авиатехника [VI/10312]: разные ответы у ORG и у автора. 259 LSDinka 02.12.2011 18:16


Активные пользователи

Гостей: 1