Проблемы с тайниками :  Форумы на Geocaching.su Геокэшинг.RU
Информация о недействующих тайниках, использование ненормативной лексики в интернет-блокнотах, публикация в блокнотах ответов на вопросы виртуальных тайников и т.д. 
Re: Списанная авиатехника [VI/10312]: разные ответы у ORG и у автора.
Пользователь: Dimkin (IP)
Дата: 02 Декабрь 2011 17:46

LSDinka написала:
-------------------------------------------------------
> В поле ответа вполне может быть 9 цифр, модератор увидел в твоем ответе 8 и выставил
> незачет. Он же не знает, что в твоем ответе девятая цифра не главная, а контрольная.

Света, чота ты меня совсем запутала В моём ответе было 8 цифр! А контрольная сумма указана в задании тайника, и она - это не цифра, а двузначное число.

Автор
> оставил в поле 9 цифр, значит и модератор ждет тоже 9 цифр. Почему? См. самые нижние
> строки.

Автор прислала мне ответ, не стерев "хвост" сообщения, куда автоматически вставляется правильный ответ с сайта. И в нём именно 8 цифр, не 9. Непонятно.

>
> Решающее - за автором.
> Модераторы в день получают до 100 сообщений с ответами, и их задача простая: сравнить
> совпало-несовпало. Если совпало -зачет, не совпало- незачет, если автор не заполнил поле
> ответа, или написал там нечто удивительное- модератор отправляет напрямую к автору.

Спасибо, понял!

>
> Кстати, именно по упомянутому тайнику. Судя по данным базы, скорее всего ошибка у автора.
> Потому что ответ большинства игроков с авторским не совпадает. Но, автор ставит сам
> посетителям зачет, при этом, почему-то, не исправляет, вообще никак не корректирует, поле
> ответа.

Там ситуация такая. Последняя (восьмая) цифра сильно затёрта и читается очень плохо. Поэтому её можно прочесть неоднозначно (2 варианта). Мне тоже показалось, что там другая цифра, не та, что фигурирует в авторском ответе, но тогда не совпала бы контрольная сумма. Поэтому я выбрал вариант, исходя из правильности контрольной суммы.

Раз решающее слово - за автором, то тайник считаю взятым, но в любом случае буду ещё связываться с автором, чтобы последующие игроки не наступили на те же грабли. Место-то интересное!
_________________
___________________________________________________________

Мой блог о путешествиях и не только: [users.livejournal.com]




Перейти: 
Опции: ОтветитьЦитировать


Тема Просмотров Автор Дата
  Списанная авиатехника [VI/10312]: разные ответы у ORG и у автора. 954 Dimkin 01.12.2011 21:29
  Re: Списанная авиатехника [VI/10312]: разные ответы у ORG и у автора. 269 LSDinka 01.12.2011 22:40
  Re: Списанная авиатехника [VI/10312]: разные ответы у ORG и у автора. 258 Dimkin 02.12.2011 17:46
  Re: Списанная авиатехника [VI/10312]: разные ответы у ORG и у автора. 286 LSDinka 02.12.2011 18:11
  Re: Списанная авиатехника [VI/10312]: разные ответы у ORG и у автора. 530 Dimkin 02.12.2011 18:33
  Re: Списанная авиатехника [VI/10312]: разные ответы у ORG и у автора. 259 LSDinka 02.12.2011 18:16


Активные пользователи
ANNWITHNOPLAN
Гостей: 1