Проблемы с тайниками :  Форумы на Geocaching.su Геокэшинг.RU
Информация о недействующих тайниках, использование ненормативной лексики в интернет-блокнотах, публикация в блокнотах ответов на вопросы виртуальных тайников и т.д. 
… тайника – одна достопримечательность! )))
Пользователь: ЗдесьБыл (IP)
Дата: 21 Март 2010 16:25

Каждый имеет право на своё мнение, и, как не любитель вступать в споры, я игнорировал эту тему, даже когда это коснулось меня. А ведь вопросов здесь больше чем ответов. N тайников – одна достопримечательность. Правилами это запрещено. А почему? Ведь причины создать новый тайник могут быть самыми благородными: другая тема, другой класс тайника, задание, маршрут… Сливать всё в один текст? Если говорить абстрактно, чтобы не привязываться ни к одному существующему маршруту, могу придумать несколько примеров:
- Первый автор, просто например, может описать место, где последние годы своей жизни провёл Писатель, а второй автор узнал, что в этих краях с Писателем приключилась занимательная история – и поставил по ней тайник (маршрут).
- Первый автор нашёл потрясающе красивое место на берегу реки и сделал… экстремальный маршрут! А второй, используя красоту этого места, маршрут для детей… - дубль!
- Первый автор посетил новый город и создал виртуальный маршрут. Второй автор решил, что маршрут можно составить по-другому (показать больше достопримечательностей, больше рассазать).
и т.д., и т.п.
Качество! - Только в конкурентной борьбе тайники будут становиться лучше, интереснее, чащё обновляться. Не так, что – вот я застолбил место и всё тут! К тому-же у Всех свои дела – сегодня с Вами без проблем можно связаться и создать общий тайник, а завтра Вам предложат интересную работу и Вам будет не до писем.
Частенько видишь тайники, где не обновляют описания. Даже такое, что посетители закладывали новый контейнер, а потом каждый следующий посетитель должен был цитировать в своём комментарии новые координаты с пометкой – «смотрите фото Иванова!» Может делать так, что если автор не обновил описание в течении года (достаточно даже просто – Открыть тайник в редакторе и нажать «Записать изменения»), то переводить тайник в … «потенциальный» (отмечать значок на карте синим или зелёным цветом) и любой из желающих может взять над ним шефство!!! Как Вам!?
А лучшие судьи в данном процессе – игроки. Если третий-пятый посетитель пишет, что из «дубля» маршрута он не узнал ничего нового, не было принципиальных различий во взятии… - тогда однозначно – в архив или на переделку.

Перейти: 
Опции: ОтветитьЦитировать


Тема Просмотров Автор Дата
  … тайника – одна достопримечательность! ))) 1201 ЗдесьБыл 21.03.2010 16:25
  Без толку. 368 debugger 21.03.2010 23:22
  Для примера... 365 debugger 22.03.2010 00:18
  Re: Для примера... 363 ЗдесьБыл 22.03.2010 13:43
  Re: Для примера... 324 Filomena 22.03.2010 18:13
  Re: Для примера... 310 ЗдесьБыл 22.03.2010 18:23
  А... А, собственно, зачем? 334 Jackie 22.03.2010 18:39
  Re: А... А, собственно, зачем? 398 ЗдесьБыл 22.03.2010 18:51
  Ваше предложение - заплатка 301 Sage 23.03.2010 11:51
  Re: Для примера... 478 debugger 29.03.2010 00:16
   (-) 288 МАРСЕАНе 23.03.2010 20:46


Активные пользователи

Гостей: 1