Геокэшинг :  Форумы на Geocaching.su Геокэшинг.RU
Обсуждение игры "Геокэшинг
Геокэшинг как товарный знак?
Пользователь: CJ (IP)
Дата: 01 Ноябрь 2007 12:42

Наткнулся на сайте на [www.geocaching.su]. Насколько я понимаю, это авторство админов, потому что ни на форуме, ни в Совете, насколько я помню, этот текст не публиковался и не обсуждался. Тогда вопрос к админам.

Цитата:
Логотипы или Название могут быть использованы в текстах и/или графике на некоммерческих web-сайтах, при этом контекст текста и/или графики должен представлять Геокэшинг в позитивном ракурсе. В конце текста или под графикой необходимо мелким шрифтом указать сноску: "Геокэшинг является зарегистрированным товарным знаком". Логотип или слово «Геокэшинг» необходимо сделать ссылкой на сайт www.geocaching.su.

Бог с ними, с логотипами. Мне непонятно насчет использования слова "геокэшинг", которое раньше было просто названием нашей общей игры, а теперь стало товарным знаком ООО "Эко Продукт 21".

Правильно ли я понял, если я публикую рассказ об игре и о своей поездке на тайник на стороннем сайте, я должен с каждого слова "геокэшинг" ставить ссылку на geocaching.su, а внизу писать "Геокэшинг является зарегистрированным товарным знаком"?

И верно ли, что теперь я могу писать о геокэшинге только "в позитивном ракурсе", то есть, к примеру, если меня что-то не устраивает в геокэшинге и я хочу покритиковать игру, то слово "геокэшинг" использовать нельзя?

В данном случае хотелось бы услышать не личное мнение кого-то из администрации, а юридическую справку, ибо опубликованное по ссылке имеет характер юридического документа.

Также расскажите, пожалуйста, какое отношение ООО "Эко Продукт 21" имеет к нашей игре. Когда я регистрировался на сайте, искал и создавал тайники, участвовал в написании правил игры, организовывал CITO и брейн-ринг, работал в Совете геокешеров и т.д. и т.п., я не слышал о фирме с таким названием. Я спросил наугад трех авторитетных кешеров из контакт-листа ICQ, но никто толком не знает. Поясните, кто теперь стал владельцем прав на название "геокэшинг".

Перейти: 
Опции: ОтветитьЦитировать


Тема Просмотров Автор Дата
  Геокэшинг как товарный знак? 1631 CJ 01.11.2007 12:42
  Re: Геокэшинг как товарный знак? 570 G-H 01.11.2007 17:45
  Re: Геокэшинг как товарный знак? 556 Major 02.11.2007 11:16
  Как раз по теме! 506 olegas 02.11.2007 20:28
  Off 505 Chuk_I_Gek 04.11.2007 19:43
  Но, но - попрошу не выражаться 526 Major 06.11.2007 12:36
  Re: Геокэшинг как товарный знак? 580 Plaven 23.11.2007 19:29
  цитата из истории 631 vbary 05.12.2007 09:24


Активные пользователи
advence, Йети
Гостей: 1
Скрытых пользователей: 1