Геокэшинг :  Форумы на Geocaching.su Геокэшинг.RU
Обсуждение игры "Геокэшинг
Re: Исчезающие тайники
Пользователь: Dimkin (IP)
Дата: 28 Март 2007 09:17

Серёж, тема очень актуальная, готов подписаться почти подо всем, сказанным тобой. Есть только одна поправка и одно возражение (о которых я уже упоминал ранее).

1. Зимнее взятие тайников. Предлагаю авторам традиционных и пошаговых с традиционной закладкой ОБЯЗАТЕЛЬНО указывать в описании В ЯВНОМ ВИДЕ, разрешается ли взятие коробочки зимой. Возможно, даже имеет смысл в интернет-форме, посредством которой создаётся описание, ввести чекбокс "разрешено брать зимой". Если он отмечен, в описании автоматом появляется фраза "Извлекать контейнер в зимнее время запрещается", если нет - "Тайник можно брать зимой". Сейчас, конечно среди атрибутов тайников имеется "зимний", но он необязателен, и поэтому не до конца выполняет свою роль.

2. Виртуальная составляющая на зимнее время. Считаю, что она хороша отнюдь не всегда, т.к. зачастую полностью выхолащивает идею тайника. Яркий пример - "На неведомых дорожках". Летом это - интересный, необычный тайник с интригующей задумкой и заставляющий поработать головой. Зимой же он превращается в тривиальную виртуалку, просто расположенную в труднодоступном месте. На мой взгляд, такие тайники лучше просто закрывать на зиму, дабы не убивать оригинальную идею. Ну а в усадебно-церковных тайниках типа "число ступенек минус номер дома" виртуальная составляющая для зимы, наверное, действительно уместна и полезна.
_________________
___________________________________________________________

Мой блог о путешествиях и не только: [users.livejournal.com]




Перейти: 
Опции: ОтветитьЦитировать


Тема Просмотров Автор Дата
  Исчезающие тайники 1294 CJ 27.03.2007 16:29
  Re: Исчезающие тайники 500 Dimkin 28.03.2007 09:17
  Re: Исчезающие тайники 656 CJ 28.03.2007 15:33
  внимательно прочитав.. 487 Stereometria 28.03.2007 10:25


Активные пользователи

Гостей: 1