Геокэшинг :  Форумы на Geocaching.su Геокэшинг.RU
Обсуждение игры "Геокэшинг
Вопрос по номинациям (???)
Пользователь: НЕСЕЗОН (IP)
Дата: 24 Декабрь 2006 18:11

Тут есть тема параллельная, люди возмущаются или не понимают, почему наградили "этих. а не тех" "Его, а не меня"

Лить воду про то, чо вроде-бы-как-геокешинг-игра-не-за-приз, пылесосить тайники - собирая галочки это дурной тон, и так далее и так далее не хочется, уже могое было про это сказано, и обсуждалось не раз.

А вот смысл некоторых номинаций интересен. А некоторые остаются вобще тайной за семью печатями)) Например, "за поддержание традиций" Как такие номинацнты определяются (просто интересно знать, хотя я уж точно никогда не стану победителем в такой номинации - так что "не кОрысти ради")))))

Итак,

1) номинация "Геокешеры всех времен и народов, поддержатели традиций и реализаторы грандиозных идей и проектов" достаётся игрокам Gek Finn и LSDinka

Здесь всё понятно, справедливо или нет, не мне судить.
Долго играют, давно, объездили колоссальную территорию, если мерить объёмом, насоздавали и насобирали головокружительное количество тайников
Непонятно одно - хотелось бы наглядности по поводу грандиозных идей (может, я как-то не так понимаю эти идеи. тайник "Пираты" и тот же "Сталкер" - вот там понятно, идея воистину грандиозная, а особенно её осуществление, которое требует массу времени и сил, да и интеллектуального багажа немалого!

2) номинация "Самые активные игроки сезона 2006", которую получили ЖЖ и Chuma
Абсолютно прозрачная номинация, люди именно активно играли по-моему, вполне справедливо и заслужено

3) номинации "За активную игру" по регионам, тоже вполне понятны и прозрачны, единственное - как мне кажется, список не полон...
Вон, оказывается - Белоруссию забыли.
Ещё упущением можно посчитать тот факт, что в регионах можно заложить/собрать много тайников, но не жить в этом регионе (у меня Би Пи из Воронежа, но сейчас живёт в Москве, мы периодически туда ездим и тайничим (и берём и кладём), на следующий год на Воронежскую область у нас уже заготовлено несколько тайников, чтоб заложить и кучу взять ещё надо. мы имеем шансы стать самыми ативными там )) - и что в итоге? Мы получим приз??? (это я всё не ради приза, это всё как пример привела

4) "Лучший тайник за все времена"
Хи)) что в том году, что в этом мне правда правда не ясно, по каким критериям это дело определяется))) В том году был конь-камень, сейчас Рдейский монастырь. Оба тайника наверняка достойнейшие, судя по рассказам посетивших и по описаниям и по другим (не геокешерским сведениям) НО! Из 2000 тайников как-то ведь они были выбраны! Вот интересно, как)))
(вообще, так как база разрастается и кол-во тайников растёт не по дням, а по часам, такую номинацию если и оставлять, то надо делать голосовалку. из списка самых крутых (по рейтингу) но это лично мне так кажется, а я не орг)))

5) "Лучший тайник сезона" здесь тоже интересно, как он выбирается. (хотя в этом году Сталкер - имхо, лучший, хотя бы потому как совсем идейно и по взятию новый ))

6) "Лучший рассказ в конкурсе рассказов"... казалось бы, всё понятно, есть голосовалка... НО! опять-таки но... Покликала я на результаты глосования, посмотрела кто и как голосует... Не густо, господа, не густо. Ну что это за объективность, если за рассказ менее 10 человек проголосовали! Но это уже не к непоняткам при номинировании, а скорее к остальным (непишушим) игрокам вопрос - почему не голосуют? Вывод напрашивается - не читают. А если не читают - зачем писать тогда...
Ну а свои наблюдения по поводу результатов этого года я написала в своём блоге. Так вот, чтобы результаты были честными и объективными, надо голосов на порядок больше... Пропаганду в массы!

7) "Лучшая фотография"... то же самое... Победитель набрал 17 голосов!!! Даже конкурсантов и то больше было - 42 (?) человека...
А сколько человек в игре сейчас (для справки - 4492 зарегестрированных)? Ближайшие преследователи... от 6 до 11 голосов... Ну и где объективность??? Это даже не смешно...
При такой низкой активности начинают терзать сму-у-утные сомнения в надобности подобных номинаций...
А ведь люди стараются! Фотографируют, на конкурс шлют!!! Может, тут спасёт положение голосовалка (Как у Максима Мороза на его сайте) - результаты, текущий рейтинг - сразу видны. Многим лень в рчную набивать тех, за кого голосуют да ещё и по почте отсылать, отсуюда такие результаты, имхо!

8) Следующие четыре номинации - и есть самая большая загадка вот лично для меня)))
За PR игры Major
За верность игре Seriy Volk
За поддержание традиций Canep
За поддержание традиций Chuk_i_Gek
Может, кто расскажет, как происходило вот это всё, за что были номнированы игроки?
Мои вопросы нисколько не означают, что я имею что-то против, или что я чем-то недовольна. Лично у меня никаких неудовольствий нет. Мои вопросы происходят из-за врождённого любопытства, а уж коли я тоже играю в геокешинг, то интерес удваЯется)))

Что (имхо) надо было бы добавить в список номинаций
самый активный создатель (ведь закладывать тайники всегда СЛОЖНЕЕ - конечно, я говорю про качественные тайники, а не просто коробку зарыть с ништяками пятикопеечными.

С номинацией за ре-дизайн всё понятно

_______________________ * * * ________________________

Думаю, игра будет со временем становиться всё более разнообразана, и традиции какие-то придётся менять, и тайники будут иметь под собой всё больше и больше разных идей (а не только такая то церковь там-то, "такая-то гора тут-то") как следствие, номинации должны претерпевать изменения, учитывая опыт прошлых лет и тенденции будущих, ну и модные веяния, а как же

Итак, всё мною вышевопрошаемое имеет интерес, несомненно, не только для меня. Но у меня он чистый, без претензий и возмущений.
Потому как!!! Есть причина, по которой все претензии, возмущения и даже мой чистый интерес вполне справедливо мгут оставаться без ответа! И это будет нормально!!!
Дело в том, что игра геокешинг ни чем и никем не обеспечена материально, а именно: регистрируясь в игре, человек НЕ становится никаким членом клуба или кем-то подобным, а значит - не платит никаких взносов. Не вносит капвложений никаких, в отличие от многих других игр, в т.ч. с применением ДжиПиэСа (Бегущий город, схватка и тд)
Все игровые призы от диплома до толстовки, все призы конкурсов, проводимых на итоговой встрече, все атрибуты встречи от бейджиков до ФУРШЕТА и аренды зала были оплачены одним единственным человеком!!! Из СОБСТВЕННЫХ денег!!! А то, что спонсорское - так спонсоров найти ещё надо, и кто этим занимался? Врядли все 4492 зарегистрированных игроков...
_________________

Ветер странствий

Перейти: 
Опции: ОтветитьЦитировать


Тема Просмотров Автор Дата
  Вопрос по номинациям (???) 1253 НЕСЕЗОН 24.12.2006 18:11
  А что мешает обсудить это в "параллельной теме"? 539 LAN 24.12.2006 19:07
  Вобщем-то, потому как это совсем другая тема)) Без недовольства)) 508 НЕСЕЗОН 24.12.2006 19:09
  По поводу п.8 471 Major 25.12.2006 12:19
  Очень достойный ответ! спасибо! 664 НЕСЕЗОН 25.12.2006 12:39


Активные пользователи
-nz-, Natic, Триэр
Гостей: 1
Скрытых пользователей: 1