Геокэшинг :  Форумы на Geocaching.su Геокэшинг.RU
Обсуждение игры "Геокэшинг
Re: Прошу поставить зачет
Пользователь: Aleksey61 (IP)
Дата: 07 Май 2021 16:59

Цитата:
Natic
Цитата:
Aleksey61
Цитата:
mamalena
Цитата:
Aleksey61
Про "странная надпись в списке вроде бы взятых тайников "ответа нет" объяснение получено - не обращать внимание.

Если по поводу нововведения/улучшения дается официальная рекомендация "не обращать внимания", то зачем это нововведение/улучшение нужно?

🤷‍♀️🤷‍♀️
Мы обычные среднестатистические геокешеры. В игру играем для себя.Давно уже сделали вывод, что если мы побывали в интересном месте, нашли тайник, записались в настоящем блокноте, сделали его фото, то для себя мы этот тайник считаем взятым и "технические" нюансы сайта нас не должны волновать. На сайте отмечались "для памяти" так сказать, чтобы не вести список взятых в экселе или ещё как-то. Ну и для игроков, чтобы знали, что там с тайником сейчас +впечатления. Раз пошёл такой "передел", то для сохранения истории своих взятых мест заведём свой учёт. Так как доверие к сайту начинает снижаться. Вдруг кто-то решит, что мы диванные короли фотошопа и плакала наша маленькая история. Именно в связи с этим у нас только один созданный тайник. И с ним тоже уже есть "техническая" проблема.Грусно. Конечно, как и в любой игре, должны быть правила, которые должны соблюдать игроки. Но если эти правила начинают зажимать волю и свободу выбора игрока, ограничивать так что не охнуть, не вдохнуть, то... Игроки покидают игру. Всего должно быть в меру. Разумно. Имхо. Это просто мысли вслух.. Может кто-то задумается.

Алексей, а мне вот, честно, не совсем понятны ваши опасения и страхи по поводу списка взятых вами тайников (чтобы в экселе учёт не вести) и вашей личной истории взятия тайников. Может, я просто что-то не понимаю?

У меня лично полно тайников, которые были взяты традиционно, а потом их перевели в вирт. И у меня тоже красуется красная надпись "Нет ответа". Да, немного раздражает! Но и только. Я же брала его в традиционном виде - и отчёт написала, и фото в фотоальбоме есть. Так какой мне повод беспокоиться? Я честно брала этот тайник когда он был с традиционной составляющей.

И история (то есть список и учёт) всех взятых мною тайников есть у меня в моём профиле. Эта история никуда не пропадает. Поэтому опять не понимаю сути вашей обеспокоенности? Опять же смею предположить, что я что-то не так поняла в ваших постах здесь на форуме.

А по поводу вашего тайника - тоже особенно не вижу каких-то проблем. У вас стоит значок "Перечёркнутая снежинка" - значит зимой не брать, а на зимний период имеется вирвопрос. Но вы же сами в описании тайника оговорили момент - если условия зимы позволяют (малоснежная, бесснежная, тёплая и т.п.), то вы, как автор тайника, разрешаете его брать и зимой, полагаясь на благоразумие игроков. Так какая проблема? Может, я опять просто не въезжаю?

Отвечу с конца, про тайник - если геокешера случайно занесет в Дагестан бесснежной зимой к нашему тайнику, то, как я понимаю, сайт сейчас настроен так, что геокешер не увидит места закладки, фото будет скрыто. И пойдет искать ответ на вирт.вопрос. Даже не смотря на авторское "добро" по взятию кэша в любое время года. У нас как раз желание не идет вразрез с желаниями Администрации "даешь традик!". Но как это осуществить технически - ответа пока нет.

А про "ответа нет" в списке взятых - ну да, сегодня эта надпись жить не мешает, и как выяснилось, некоторым даже помогает ))) Но как подсказывает жизненный опыт - эта техническая недоработка когда-нибудь "вылезет боком" игрокам. Нет ничего хуже сырой и недоработанной программы, в которую то и дело вносят "улучшения и оптимизацию". Не знаю, в курсе или нет, но, к примеру, тот же Росреестр прямое тому подтверждение. Запустили "сырую" проограмму, натворили дел по всей стране и... отправили на доработку. А ошибки люди сами пусть обнаруживают и исправляют, если получится до того же Росреестра достучаться. Аналогия, не более. Если в случае с Росреестром мы уже более полугода покупаем дом, теряем время, деньги, нервы, то здесь, конечно, это просто мелочь слегка испортившая настроение, не более. Просто - зачем?

Самое грустное - что даже написав на форуме вопросы, услышав ответы,понимаем - бесполезно. Будем дальше тихонько играть "для себя". А список все-таки заведем в бумажный блокнотик. Для надежности, так сказать. Рукописи не горят

Перейти: 
Опции: ОтветитьЦитировать


Тема Просмотров Автор Дата
  Прошу поставить зачет 1052 Aleksey61 04.05.2021 06:03
  Re: Прошу поставить зачет 184 Aleksey61 04.05.2021 06:42
  Re: Прошу поставить зачет 184 Araiguma 04.05.2021 06:48
  Re: Прошу поставить зачет 176 Aleksey61 04.05.2021 07:51
  Re: Прошу поставить зачет 181 mamalena 04.05.2021 09:12
  Re: Прошу поставить зачет 192 Aleksey61 05.05.2021 12:29
  Re: Прошу поставить зачет 188 Natic 05.05.2021 12:43
  Re: Прошу поставить зачет 191 deli kaplan 05.05.2021 13:27
  Re: Прошу поставить зачет 167 mamalena 05.05.2021 16:06
  Re: Прошу поставить зачет 187 MagDi 05.05.2021 20:37
  Re: Прошу поставить зачет 173 Aleksey61 07.05.2021 16:59
  Re: Прошу поставить зачет 172 DisaV 07.05.2021 22:31
  Re: Прошу поставить зачет 139 Natic 08.05.2021 01:06
  Re: Прошу поставить зачет 151 Aleksey61 08.05.2021 01:40
  Re: Прошу поставить зачет 348 DisaV 08.05.2021 07:39


Активные пользователи