Геокэшинг :  Форумы на Geocaching.su Геокэшинг.RU
Обсуждение игры "Геокэшинг
Вот так
Пользователь: CJ (IP)
Дата: 05 Июль 2006 16:57

Я не коплю дома кучу контейнеров - и так хлама полно . Когда надо, покупаю в ближайшей "Копейке". Объем нормального контейнера - около двух литров. Трехлитровый чересчур велик, найти под него удачное место закладки трудно. В полуторалитровые контейнеры не влезает CD. Лучше иметь контейнер не высокий, а более плоский: для такого легче найти удобное место. Будь выбор, покупал бы контейнеры с гнущейся крышкой (вы можете видеть такие на моих ранних тайниках). Если знаете, где такие продаются, пожалуйста, намекните. Контейнеры с жесткой крышкой типа упомянутых Tontarelli (правильное название) хуже, я пару раз видел, как крышка трескается при открытии контейнера.

Особенностью пешего геокэшинга является принципиальная невозможность таскать с собой арсенал контейнеров разного калибра (как Скиталец со своим мегаконтейнером . Поэтому надо брать оптимальный размер + выделять время на маршруте, чтобы найти по-настоящему хорошее место закладки.

Хорошо, если в наличии есть силикагель - я стараюсь класть его в свои кэши. (Осталось три пакетика, уповаю на Stereometria с его оптовыми поставками ).

Лучшие карандашики - в Икее и Санрайзе. Когда бываю там или сям, уношу с собой пару штук

Я, наверное, единственный из геокэшеров, кто не пользуется распечатанными блокнотами из шаблона на сайте. Вы можете заметить, что во всех моих тайниках блокноты самые обычные, на спирали. Маленькие стариковские причуды Блокноты разные, загодя их тоже не покупаю. Когда бываю в магазине, беру, и всегда у меня штуки две лежат "про запас".

Считаю правильным упаковывать контейнер в темный полиэтиленовый пакет с целью защиты от грязи и лучшей маскировки. Поэтому такой пакет непременно должен быть наготове, а лучше два: когда делаешь закладку, бывает, что пакет рвется, нужно заменить.

Обязательно с собой должен быть микрокэш: капсула + микроблокнот + микрокарандаш (даже икеевский велик, нужно укорачивать). Никто не гарантирует, что удастся найти нормальное место закладки для большого контейнера, и тогда можно использовать микрокэш.

Всегда с собой вожу несколько капсул. На местности может родиться хорошая идея, которая не приходила в голову дома. Понадобится дополнительная капсула для пошагового тайника - а взять негде. Поэтому должны быть. В каждую капсулу - цветная бумага, полукартон (если брали мои позднейшие пошаговые тайники, представляете себе, о чем речь). Для записок. Использую капсулы от фотопленки, но с переходом на цифру они у меня подошли к концу. Если у кого есть ощутимое количество, напишите, заберу за пиво (или за что там еще А то придется делать набег на фотолаборатории

С т.н. "ништяками" иначе. Сам я обычно из тайников ничего не беру и ничего туда не кладу, поэтому необходимость что-то положить в свой собственный тайник некоторое время заставала меня врасплох. Покупать в магазине хлам, который обычно видишь в тайниках, не очень-то хочется, а оригинальные ценные мелочи дома по углам почти не встречаются В последнее время пишу диски, штуки по три. Обычно не готовлю их заранее, делаю за день до выезда. На диски пишу, главным образом, то, что смотрю/слушаю сам.

Спешки и нервотрепки перед выездом на тайник не бывает, потому что все продумывается и готовится заранее. Такие кэши, как "Мат в 2 хода", продумываются недели две перед закладкой. Есть время все купить.

Иногда используются случайные вещи. Вытряхнув с Grey и Bender однажды вечером, сидя у костра, из рюкзаков всякие мелкие ништяки, набрали целый зоопарк забавных зверюшек. На следующий день родился тайник "На неведомых дорожках" с курицами, собаками, петухом, свиньей и кошкой. Отдыхая на солнышке рядом с усадьбой в Стеблево, мы со Stereometria и Antares'ом объединили в кучу содержимое наших карманов. Обнаружили несколько ключей. Так появилось "Лотошинское приКЛЮЧение".

Перейти: 
Опции: ОтветитьЦитировать


Тема Просмотров Автор Дата
  Подготовка к закладке 1282 RaFaeL 05.07.2006 11:37
  у меня- №3 (-) 500 Stereometria 05.07.2006 11:43
  Re: Подготовка к закладке 550 Andy16 05.07.2006 11:58
  Re: Подготовка к закладке 487 Andy16 05.07.2006 12:46
  Re: Подготовка к закладке 479 RaFaeL 05.07.2006 12:53
  Re: Подготовка к закладке 532 Andy16 05.07.2006 14:06
  У нас так (+) 499 ЖЖ и Chuma 05.07.2006 12:07
  Re: Подготовка к закладке 521 Seriy Volk 05.07.2006 13:01
  Для аудиокниг (+) 488 ЖЖ и Chuma 05.07.2006 13:13
  Re: Подготовка к закладке 582 СкиталецЪ 05.07.2006 13:17
  а чисто джиперский, это с запчастями что-ли? (-) 523 Stereometria 05.07.2006 13:59
  Re: Подготовка к закладке 485 Lawyerdnepr 05.07.2006 15:19
  Вот так 533 CJ 05.07.2006 16:57
  Re: Вот так 731 Boney_m 05.07.2006 18:17


Активные пользователи
Savil, Портной36
Гостей: 1