Геокэшинг :  Форумы на Geocaching.su Геокэшинг.RU
Обсуждение игры "Геокэшинг
ответ Дионисию
Пользователь: НЕСЕЗОН (IP)
Дата: 20 Январь 2020 22:55

Как обещала, отвечаю на эти вопросы.

Цитата:
Dionisiy
Вик, а ответь тогда,как основоположник куар-кодовых тайников, на такой вопрос. Есть тайники с кодом. по которому надо войти на сайт и записаться там в блокноте. Сейчас ты этот блокнот размещаешь на стороннем негеокешерским сайте.
Я вот считаю, что это уже как бы не совсем геокешинг, но в тоже время признаю, что это вынужденная мера.

Давай я посчитаю сейчас, что этим ты не хотел меня обидеть, а просто так выразился.
Но напишу пару слов, а то как-то много возни на тему Ветра странствий последние дни на форуме))

"Ветер странствий" не сторонний сайт. Это, скорее, сайт-спутник.
Этот сайт сделан геокешерами, на нём практически все геокешеры или те, кто придя к нам, стал геокешером. Это наша камерная страничка, не призывающия к каким-то действиям, не ставящая себя в противовес с гео, там просто собрано некоторое количество информации (окологеокешерского и геокешерского толка)и большинство инфы от геокешеров и для геокешеров. Например, макеты блокнотов разных размеров для разных коробочек.
Общение - это не самая главная её функция, есть чатик в вацапике, который держит ныне Дидж, и главное общение в реальности. Хотя несколько геокешеров используют место на "Ветре" для игр =)
На нашем сайте нет ни одной рекламы, кроме геокешинга ))
В разделе "Рассказы" - рассказы от геокешеров, в которых ссылки на тайники геокешинга, много, много ссылок на тайники геокешинга) И везде единственный банер - геолого, ведущий на геокешинг

реклама геокешинга на ветре странствий.jpg

И от размещения на "ВС" куаркодовых блокнотов за все эти годы, сколько они существуют, геокешингу не было нанесено ни единого ущерба. Ни морального, ни материального. Только наоборот - позитив и удовольствие геокешерам. И вкусные рецепты на подфоруме, где хозяйка - Фиатра))

И да) Если ты, Денис, считаешь это не совсем геокешингом, то ты логично должен считать совсем негеокешингом тайники, где в заданиях надо посмотреть фильмы или мультфильмы, прочитать книги, послушать аудиофайлы, размещённые на иных ресурсах.
Как и любой, считающий так же ? \ _ (?) _ / ?
Совсем не геокешингом - потому что на тех ресурсах нет ни единого упоминания о геокешинге ) Зато есть реклама товаров и услуг и проч. и проч. и проч.


Но вернёмся к нашим куаркодам

Цитата:
Dionisiy
на сайте такого функционала нет. ... Но так, чисто в теории, если вдруг, совершенно случайно, такой функционал появится, согласна ли ты, что такие виртуальные геокешерские блокноты должны быть размещены исключительно на сайте геокешинга?

Про функционал я уже написала выше, а вот на поставленный вопрос я хочу ответить так.
Нет, не считаю )

И это не значит, что я сама лично продолжу размещать у себя, если на гео появится такой функционал.
Я как раз только рада буду, если удасться автоматизировать этот процесс - нам гемора будет меньше, сейча же это всё хэндмэйд постоянный, каждый раз эксклюзивный процесс.
Так вот, не считаю я так по двум причинам.
1. Куарблокнот это аналог бумажному. Считаешь ли ты, что все бумажные блокноты в традиционных тайниках должны быть исключительно из геомагазина?
Подавляющее большинство блокнтов в игре это самодельные. Или купленные в канцтоварах )
2. Автор - создатель тайника. И за то, что наполняет геокешинг авторским (в идеале) контентом, справедливо не лишать автора каких-то минимальных прав, не затрагивающих проект. И если автор хочет и имеет возможность разместить такой блокнот где-то у себя на своём интернет-ресурсе, не нарушая при этом прав геокешинга, то почему нет-то?


Цитата:
Dionisiy
И ещё вопросик. ...
Но вот чего я не фига не могу понять, зачем в одном тайнике нужны и бумажный блокнот и интернет-блокнот с записью через куар-код.
Какой из блокнотов главнее?

Достаточно подробно я описала это дело Андриссу Но я повторюсь

Цитата:
Dionisiy
Ведь зачёт можно поставить только записавшись и там и там. Зачем два блокнота? Не получается ли масло масляное?

При комбинированных тайниках основным является бумажный блокнот, конечно) А запись в куар - по желанию (в описании примерно так: если просто интересно туда записаться и если интересно, чтобы в случае разорения ваша запись всё равно сохранилась). И есть те, кто в куаре не отписывался, а писал в интернет блокнте, что нашёл тайник, и ставил себе зачёт. Я слова поперёк никогда не сказала)

Цитата:
Dionisiy
Уж не знаю, есть ли у тебя сейчас такие тайники, но раньше были.

Денис, а мог бы ты мне напомнить, какой такой тайник у меня был, где бы я требовала запись в двух блокнотах? Я правда не могу вспомнить такого...

Перейти: 
Опции: ОтветитьЦитировать


Тема Просмотров Автор Дата
  Не такие, как все 1551 НЕСЕЗОН 20.01.2020 16:15
  Ответ Andriss'y 336 НЕСЕЗОН 20.01.2020 16:17
  Re: Ответ Andriss'y 279 RaFaeL 20.01.2020 17:45
  Re: Ответ Andriss'y 273 mangust&andypanda 20.01.2020 18:16
  Re: Ответ Andriss'y 362 Andriss 20.01.2020 18:54
  Re: Не такие, как все 285 SanSanchoz 20.01.2020 16:30
  Re: Не такие, как все 299 НЕСЕЗОН 20.01.2020 16:34
  Re: Не такие, как все 270 Dionisiy 20.01.2020 17:15
  Re: Не такие, как все 276 Инструктор 20.01.2020 19:49
  Re: Не такие, как все 277 НЕСЕЗОН 20.01.2020 21:35
  Re: Не такие, как все 332 Dionisiy 20.01.2020 21:47
  Re: Не такие, как все 277 НЕСЕЗОН 20.01.2020 22:40
  Re: Не такие, как все 393 Инструктор 20.01.2020 21:56
  Re: Не такие, как все 304 НЕСЕЗОН 20.01.2020 22:35
  Re: Не такие, как все 272 Stereometria 21.01.2020 09:39
  Re: Не такие, как все 268 SanSanchoz 20.01.2020 20:58
  Re: Не такие, как все 505 Simba 21.01.2020 22:25
  ответ Дионисию 318 НЕСЕЗОН 20.01.2020 22:55
  Re: ответ Дионисию 269 SanSanchoz 21.01.2020 07:49
  Re: ответ Дионисию 305 НЕСЕЗОН 21.01.2020 11:40
  Re: ответ Дионисию 262 Dionisiy 21.01.2020 11:39


Активные пользователи

Гостей: 1
Скрытых пользователей: 1