Геокэшинг :  Форумы на Geocaching.su Геокэшинг.RU
Обсуждение игры "Геокэшинг
1 апреля
Пользователь: МаксимКи (IP)
Дата: 31 Март 2015 20:45

Дааа, давненько я не заглядывал на форум! Сразу признаюсь, без уважительных причин. Но сегодня я не мог не зайти, ведь завтра первое апреля, а это значит...
А это значит, что первый квартал года прошел. Не самый благоприятный сезон для геокешинга, надо признать. Но в это время закладывается фундамент игры, рождаются и обсуждаются новые идеи. В общем, жизнь не останавливается.
Не спали без дела и уважаемые нами члена совета геокешеров. Было проведено заседание, вынесены новые системообразующие решения.
Впрочем, если внимательно прочитать итоги заседания, то в глаза бросаются фразы "оставить в прежней редакции", "предложение отклонить" и пр. Единственным «революционным» изменением была перестановка слов в первом пункте правил.
О чем это говорит? Мы во всем достигли идеала?
Да, возможно. Но впустить струю свежего воздуха , по моему мнению, не мешало. Ну хотя бы маааленькую струйку! Ведь нельзя сказать, что интересных предложений не было. Были. Но были незамечены или отвергнуты.
Зато в других вопросах сломано немало копий. Правда, результат все равно печальный.
Взять, к примеру, «закон о пяти тайниках». Ведь всем очевидно, что это правило полезно только для Москвы и МО. Развитию геокешинга в стране оно мешает. Пусть и не очень значительно. Почему бы не подойти к этому вопросу с другой стороны?
Да, риск того, что новичок создаст нешедевральный тайник высокий. Но никто не будет спорить, что есть шанс выплеснуть с водой и ребенка. К тому же, я могу назвать десяток авторов, давно и далеко перешагнувших «рубеж пяти», создавших десятки своих тайников, но высоких оценок так и не заслуживающих.
А все ведь просто. Способность создать интересный тайник никак не зависит от возможности взять пять чужих.
А может стоит создать песочницу для молодых талантов, в которой они могут тренироваться, лепить свежие, оригинальные кеши, на радость нам?
Как это будет выглядеть, я пока сказать не могу, просто не знаком с внутренней кухней сайта. Но варианты возможны. Например, создание специальной папки, в которую могут выкладываться тайники новыми авторами. Возможно, они даже не должны публиковаться на карте, или обозначаться специальным значком — это стоит обсудить дополнительно.
Тайник из песочницы, получивший рекомендацию, или оценку не ниже «хорошо», переводится в действующие.
В этой же папке могут публиковаться тайники, которые по разным причинам оказались «вне формата».
Да, это идея требует обсуждения, доработки и внедрения.
С 1 апреля вас, друзья!
Продолжение следует



Редактировано 1 раз. Последний раз 31.03.2015 21:17 пользователем МаксимКи.

Перейти: 
Опции: ОтветитьЦитировать


Тема Просмотров Автор Дата
  1 апреля 723 МаксимКи 31.03.2015 20:45
  Re: 1 апреля 226 МаксимКи 31.03.2015 21:06
  Re: 1 апреля 348 Stereometria 31.03.2015 21:33


Активные пользователи

Гостей: 1