Геокэшинг :  Форумы на Geocaching.su Геокэшинг.RU
Обсуждение игры "Геокэшинг
"Союзмультфильм" [MS/5787]
Пользователь: debugger (IP)
Дата: 11 Октябрь 2009 01:44

Я начал писать про сей тайник в нитке "Голосование за "Лучший детский тайник" - приз "Народных симпатий"", но там данная тема является оффтопиком. Для меня же эта тема весьма интересна, а так же мне интересно узнать мнение других игроков по данному вопросу.

Итак, что имеем: тайник "Союзмультфильм", созданный "специально для миникешеров". Прочитайте, пожалуйста, описание тайника. Внимательно. Я прочитал. Моё мнение -- так делать тайники нельзя. Вообще нельзя. А особенно тайники для миникешеров.

1. Первые три абзаца авторы написали сами. Это видно по живому языку (по сравнению с последующим текстом) и ошибкам. Если первое (авторский текст) я всячески приветствую, то второе (ошибки) -- недопустимы, особенно в тайнике для детей. Они же, читая, учатся писать!

Первое предложение описания: "Наш тайник создан в рамках конкурса "тайник для Детей! Или, Детский тайник" специально для миникешеров." Обратите внимание на название конкурса: "тайник для Детей! Или, Детский тайник". Я, конечно, придираюсь к мелочам, но... И заглавные буквы, и пунктуация -- от балды. "не смотря ни на что" -- сдаётся мне, что "несмотря" в данном случае надо писать слитно... И т. д.

2. Последующие несколько абзацев скопированы с Википедии. Копи-паст (может быть, за маленьким исключением). Во-первых, копировать тексты с других сайтов я считаю неприличным... хотя в геокешинге это не считается зазорным. Но главное, во-вторых:

Цитата:
С 1937 года снимаются цветные мультфильмы. В 1945 выходит первый полнометражный мультфильм - Пропавшая грамота (42:42). Начиная со второй половины 1980-х[источник?] «Союзмультфильм» впадает в глубокий кризис и подвергается ряду экономических и юридических махинаций, результатом которых стало увольнение большей части коллектива студии и фактическое разделение на два противоборствующих предприятия - ФГУП «Союзмультфильм» и ОАО «Союзмультфильм». Часть производственно-технической базы «Союзмультфильма» была реорганизована в студию «Кристмас Филмз».В настоящее время ФГУП «Фильмофонд киностудии „Союзмультфильм"» является единственным исключительным правообладателем крупнейшей коллекции советской и российской мультипликации, насчитывающей около 1500 рисованных и кукольных мультипликационных фильмов.

Далее следует описание переездов Союзмультфильма из одного помещения в другое и длинный список мультфильмов. Обратите внимание -- авторы не потрудились убрать даже служебные заметки Википедии: "[источник?]".

Это же тайник для *детей*! Вы будете читать *это* своим трёх-пяти-семилетним кешерам? Я -- нет!

Я буду спорить что даже пятнадцатилетних любителей мультфильмов интересуют сами мультфильмы, а не экономические и юридические махинации вокруг фильмофонда.

3. Далее следует ещё пара абзацев, видимо, скопированная с официального сайта Союзмультфильма. Если текст дёрнутый с Википедии просто академичен, то тут начинается махровый канцелярит:

Цитата:
Все знают, что "Союзмультфильм" сегодня - это многогранный творческий организм, в сфере деятельности которого находятся не только производство фильмов, но и информационно-просветительское и культурно-развлекательное направления.

Детей пожалейте, господа авторы! Почитайте им лучше Чуковского. И сами почитайте что Чуковский писал о русском языке.

4. Тайник заложен у уже отайниченного озера. Да, тема тайника другая, да, озеро в Союзмультфильме не называется по имени, но факт остаётся фактом -- "Союзмультфильм" располагается на "чужой территории".

Здесь мне очень хочется получить комментарий от толкователей геокешерских правил. Это нормально? Если да, то я тоже буду так делать.

--------------------------------------------------

Мнение авторов по поводу тайника я уже слышал. А вы что скажете?



Редактировано 2 раз. Последний раз 11.10.2009 01:49 пользователем debugger.

Перейти: 
Опции: ОтветитьЦитировать


Тема Просмотров Автор Дата
  "Союзмультфильм" [MS/5787] 1455 debugger 11.10.2009 01:44
  Ответы авторам. 426 debugger 11.10.2009 02:17
  Re: "Союзмультфильм" [MS/5787] 402 хищник 11.10.2009 02:19
  Re: "Союзмультфильм" [MS/5787] 448 Filomena 11.10.2009 03:38
  А вам не кажется?.. 383 Sage 18.10.2009 21:21
  Re: А вам не кажется?.. 404 хищник 20.10.2009 00:52
  Re: А вам не кажется?.. 405 Sage 20.10.2009 12:16
  Re: А вам не кажется?.. 523 хищник 21.10.2009 12:54


Активные пользователи
Rom_Ka
Гостей: 1
Скрытых пользователей: 2