CITO-2007 в Ленинградской области

12 мая 2007 года в Выборгском районе Ленинградской области состоялась геокешерская акция CITO. Она заключалась в совместном взятии тайника с одновременной очисткой от мусора местности, к которой привязан тайник.

Объектом приложения нашего энтузиазма стал тайник "Озера в Яппиля" , заложенный еще в 2004 году, но взятый за все это время только одним игроком. Таким образом, большинству игроков должно было быть интересно посещение этого места. К сожалению, народу было меньше, чем ожидали. В основном были игроки, которые и так активно участвуют в различных совместных мероприятиях, а новички, начавшие играть недавно, проигнорировали. Тем не менее, те, кто приехал, не пожалели. Во-первых, это лишний повод встретиться, выпить и закусить на природе и обсудить планы на отпуск и лето. Во-вторых, сам процесс уборки - это полезное дело и удовольствие оттого, как становится чисто вокруг. Все мы любим природу, потребляем ее красоту, и CITO - это возможность отплатить ей и помочь. Озера были выбраны не случайно. Если парки, пляжи и усадьбы хоть как-то убирают, так как они имеют хотя бы номинального хозяина, то дикая природа страдает от диких же, людей, приезжающих и оставляющих после себя кучи бутылок и тарелок. И никто, кроме энтузиастов, не будет убирать обычное лесное озеро.

Тем приятнее было на следующий день, когда мы большой компанией брали тайник, приезжать на уже чистый берег и измерять деревья и мостки, и как убранные озера контрастировали с теми, до которых мы не добрались. Увы, нам удалось выполнить только программу-минимум, а именно, убрать полностью озеро Дружинное и северный берег Плетневого озера. Мусора было настолько много, что больше уже не влезло бы в мусоровоз. Мы, 25 человек, включая четырех детей, набрали 85 мешков, что составило 11 кубов - полный грузовик.

В 7 часов вечера мы погрузили все мешки, и отправились на дачу игрока Kesha&Co, где встреча была продолжена в развлекательном ключе до глубокой ночи.

Благодарности:

  • Администрации Полянской волости за поддержку и предоставление мусоровоза.
  • Поставщику гигиенических и хозяйственных товаров - фирме "Омис" (812)334-8849, за нервущиеся мешки и перчатки.
  • Командам Ежик и Maler&Co так же за мешки.
  • Все участникам за энтузиазм и хорошее настроение.
 
Авторизация
E-mail:
Пароль:
Запомнить меня
Входя в игру, я обязуюсь соблюдать Правила
Зарегистрируйтесь
Забыли пароль?
Выбор тайника
Название:
Расширенный поиск

Поиск по сайту
Мини-карта сайта
Геокэшинг в соцсетях

Поддержи игру!

Скачать приложение Геокешинг на Google Play.

Скачать приложение Геокешинг на Apple Store.