Храм святого апостола Андрея Первозванного и всех святых в земле Русской просиявших - располагается недалеко от Никоссии в районе деревни Эпископио. Он издалека привлекает внимание сиянием своих золотых куполов. Это не стандартный для Кипра храм.
Храм был построен благодаря русскому меценату Вячеславу Заренкову и стараниями митрополита Тамассоского и Оринийского Исаии. На Кипре русская община составляет более 40000 человек. Подобный храм неоценим для них. Во многом благодаря храму возрожден паломнический маршрут «Россия — Кипр — Святая Земля»
Построен храм в истинно русских традициях. Золотые купола, белые стены. Внутри богатое убранство в золотых тонах.
У храма большая территория, на которой размещаются места для отдыха, макеты различных православных, известных храмов и церквей.
Храм был освящён в мае 2017 года.
Покидая это место, мы еще долго были под впечатлением от увиденного.
Если нашли опечатку в описании тайника, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить автору и модератору.
Использование материалов сайта только с разрешения автора или администрации, а также с указанием ссылки на сайт. Правила использования логотипа и названия игры "Геокэшинг". Размещение рекламы | Авторское право Геокэшинг в соцсетях: