Неудобные вопросы

Первичен канал.
Чат - это бесплатное дополнение к нему, в котором ведётся обсуждение новостей из канала и просто дружеская межрегиональная беседа.
В связи с не пониманием цели Вашего вопроса о чате, не вижу необходимости на него отвечать.

Тут важно различать чат и канал. Канал это, грубо говоря, подписка на ленту неких новостей или чего-то еще. Туда, по всей видимости, один игрок-практик постит то, что хочет, он для этого и создавался. В основном реклама каких то московских тайников да новости с главной страницы. У меня в телеге этих подписок десятки, с выключенными уведомлениями, я их просматриваю если вдруг интернет пропал, а что-то почитать хочется. Т.е всерьез воспринимать чью-то подписку на некий канал не стоит. А вот в чате не 24 человека, а почему-то 18. Хотя раньше было больше. И никаких 6 человек из СГ и Администрации там и близко нет, с натяжкой можно троих насчитать. Информация эта открытая, ищите чат в списке и смотрите участников

  1. Почему беспокоит, при этом Вы не пытаетесь сделать выводы, основываясь исключительно на своём опыте.
  2. Насколько мне известно, Инстаграмм тоже согласован. Более того, использует официальный логотип. ВК тоже использует официальный логотип. А разве может неофициальная группа так поступать? Соответственно, есть подозрение, что она тоже согласована. Но вас c mamlen-ой это не беспокоит.
    Направьте свою энергию на созидание!

Группа ВКонтакте

Раз уж тут больше рекламы, чем обсуждения значения слова “официальный”, то сообщу, что есть классная группа ВКонтакте “геокешинг.ру” которую ведёт Missing
https://m.vk.com/geocaching_ru?from=groups

Вопрос mamalen-e и Andriss-у 3

Если так получилось, что общение наше с вами носит конструктивный характер, прошу ответить ещё на два вопроса:

  1. Ваше мнение, должна ли игра присутствовать во всех социальных сетях?
  2. Должна ли игра получать развитие?

Это тот, что состояв в сг игнорировал обсуждения и голосования?)) хорошая реклама группы::nesezon::
Состоял я в ней. Ничего “классного” чот не заметил

Плюс к этому все эти “открытые” чаты создаются для привлечения диванных хомячков для последующих накруток рейтинга в голосовалках. Что тут не понятного?

  1. “Интересно” не равно “беспокоит”. В этой теме я еще ни одного беспокоящего вопроса не задал, только интересующие.
    Часть моего опыта присутствует, т.к. я заходил и на канал, и в чат. Вступать не стал, т.к. не хочу нарушать вашу идиллию своим троллингом не нашел ничего интересного в переписке нескольких человек, очень похожей на личную.
  2. Инстаграмом не пользуюсь, поэтому о присутствии там геокэшинга узнал от вас час назад. Про группу вк знаю, но она, не мой взгляд, является лишь транслятором новостей с официального сайта ГК (без широкой рекламы в качестве официальной группы, без чата и прочих наворотов), поэтому и вопросов не вызывает. Удобнее кому-то узнавать новости Игры там - ну и на здоровье.

Прошу заметить, я всегда общаюсь конструктивно, и данный случай - не есть что-то, из ряда вон выходящее.

  1. Совершенно не обязательно. Она 10 лет не присутствовала ни в одной из них и играть это никому не мешало.
  2. Да.

Я так и не понял, я просматривая канал уже на него подписан или нет?
Чат я так понимаю бесплатное дополнение, а за канал надо платить?

  1. Про Инстаграмм (хоть у меня там и есть аккаунт), я тоже узнала впервые. Мне хватает новостей и их обсуждений на сайте и форуме игры. Бегать по всем соцсетям, чтоб узнать одно и то же, неинтересно. “Официальная” группа VK никогда себя так не позиционировала. Missing переносит туда новости с сайта, не давая им ни своей оценки, ни своего комментария. Только факты, о которых, повторюсь, подавляющее большинство игроков узнает с сайта и форума. Ну, если, (не дай Б-г, конечно), сервер опять надолго рухнет, то да, VK и Телеграмм некоторое время будут альтернативной площадкой для общения.

  2. Должна. Обязательно. Только, в отличие от тебя, я это развитие вижу в удобном функционале сайта и, как ни высокопарно это звучит - в возвращении к истокам. Я убеждена, что тайник нужно искать. И можно даже не найти. И тайники должны быть в красивых и интересных местах, а не у каждого фонарного столба с виртвопросом, чтоб никто не ушел обиженным. И самым крутым игроком должен считаться тот, кто залез в жерло вулкана, или спустился в пещеру, или поднялся на высокую гору. А не тот, кто внутри МКАДа собрал все вирты и раздулся от собственной важности.

А интерес к телеграмм-каналу вызван несколькими вещами. Во-первых, тем пафосом, с которым было объявлено об “официальном” канале, то есть практически рупоре Администрации. Странно, почему этим трубадуром стал ты, а не кто-то из советников. Тебе-то игроки недвусмысленный вотум недоверия на выборах высказали. Во-вторых, удивило вот это:

Странная цель. Новости, публикуемые в канале, уже опубликованы на сайте и всем известны. Про “оперативное донесение мыслей до советников/модераторов” еще страньше. Посмотрела я список чатлан, он доступен и никакой тайны не представляет. Из советников/модераторов там три человека - lega4, gremling, Canep. Очень неприятно, что наш “конструктивный” разговор начался с врания:

Правда, хочется верить, что хоть в одном ты был искренним и правдивым:

Телеграмм, в принципе, бесплатная площадка, т.е. платить за его использование не надо.

mamalena в своём репертуаре

Да, действительно, жаль, что наш разговор начался с преподнесения Вами мыслей тех и именно так, как Вы хотите их видеть, но не как есть на самом деле, т.е. очередное передёргивание с Вашей стороны.

Вы задали вопрос о количестве участников.
Вы получили ответ:

Вы же хотели знать об официальном источнике. В официальном источнике - телеграмм-канале именно такое количество представителей официальных лиц игры.

Дальше ещё один ответ Вы получили:

Однако выводы снова сделали свои, противоречащие действительности.
Не меняетесь Вы. Стабильны. В этом тоже свой плюс.

А насчёт Вашего выпада:

Я по-другому любить не умею. Только искренне и бескорыстно!
Чего и Вам желаю.

Я задала предельно конкретный вопрос:

На первой странице, в 21:08. И получила ответ не на свой вопрос, а на тот, на который тебе захотелось ответить.

Да, я не меняюсь. Если я задаю вопрос про чат, то и ответ хочу получить про чат. Про канал я не спрашивала, можно было не отвечать.

Телеграмм то бесплатный, а вот чат-бот-квест в Телеграмме на День Рождения Шехтеля, собственно из-за чего я и установил Телеграмм был бесплатным, а потом опять стал платным. Может и здесь где-то есть подвох с монетизацией, о котором я не знаю. Меня смутила фраза “Чат - это бесплатное дополнение” значит что-то платное или планируется ввод оплаты после набора определённого количества народу? В чём подвох то с этим каналом? Да, и почему он “официальный”? С таким же успехом Стилрат может создать канал и сказать, что его канал более официальный чем твой.

Да, пожалуйста, пусть создаёт. Согласовывает с Д.В. Коровиным и создаёт. Ютубом и Фейсбуком никто пока не занимается.
Ошибочно считать, что канал мой. Канал игры. Я выступил с идеей создать. Согласовал это. В канале есть официальные представители игры. Понемногу все публикуют.

вот же https://www.youtube.com/channel/UC7ck1v84QlkeOqz7ZQY3iww

Вопрос имеет характер флуда (пустозвонства). Т.к. Вас “бомбит” от официального статуса канала, Вы и получили ответ о численности официального источника - канала.
Но учитывая, что за пустозвонство положена блокировка, даже при всей любви к Вам и не имея свойств использовать двойные стандарты, независимо от степени любви, я вынужден просить Canep-а заблокировать Вас за пустозвонство (флуд).

О! Круто! ?
Не знал, но реанимировать надо бы. Видео двухлетней давности.

Туда добавляли ролики, участвовавшие в итоговых видеоконкурсах. Видимо, за 2019-ый ещё пока не сделали.