Спасибо, Константин. Посмотрел с большим интересом.
Да, Владимир Алексеевич, лучшее подтверждение теории, что профессионалы, постоянно работающие в полях, живут дольше, чем дилетанты, которые эпизодически получают дозу. От этого мужика (вовсе еще не старика), так и прет позитив!
Есть только несколько уточнений по этому фильму:
уже есть статистика, что у тех жителей, которые отказались покидать Зону, продолжительность жизни оказалась выше, чем у эвакуированных ровесников. Во всяком случае, об этом не раз говорилось на том же ютубе теми же ликвидаторами.
Укрытие Арка, уже года три, как построено.
Рославль находится не в Брянской, а в Смоленской области. В пос. Остер, под Рославлем, я провел первые три года жизни, и там мои корни по отцовской линии. Мой отец, постоянно мотался в командировки на Семипалатинский полигон и умер в 71 год от рака крови.
Ситуация с животными в Зоне, сейчас отслеживается. Производятся контрольные отловы и отстрелы. Вешаются метки с жпс датчиками, для отслеживания миграций, т.к. их миграции представляют опасность для населения смежных районов.
Ситуация с Дятловым и флагом, не такая однозначная. В советские годы, особенно во время войны, люди не раз рисковали жизнью гораздо больше, чем ликвидаторы, ради установки или спасения флага.
А Дятлову, и не только ему, не было известно и десятой доли той информации про реактор, которую мы знаем сейчас. Тогда не имели ни малейшего понятия о йодной яме, отравлении реакторной зоны, и последствиях подъема поглотителей в этот момент…
Да и еще…
Пока мы не научимся карать людей, занимающих соответствующие ответственные должности за ВРАНЬЁ, мы обречены оплачивать это вранье человеческими жизнями. Об этом кричал Чернобыль, и многие другие трагические ситуации до и после него, например, Беслан. Но мы по-прежнему этого не слышим, или не хотим слышать…
Вспомнил тут недавно упомянутый фильм Дудя (Колыма…) и понял, что история закольцевалась - нас опять вернули в 37-й…
Из воспоминаний дочери Королева С.П., осужденного в 30-е годы прошлого века:
Судья сказал, что он не будет смотреть самолет (и так все ясно)
Сентябрь 2019, Тверской суд Москвы, судья Криворучко:
Мы до сих пор спорим насколько кровавым был Сталин… Так что, есть все предпосылки, что про кровавость нынешнего режима, нам, как обычно, будет объяснять следующий РЕЖИМ.::dkorovin::
Поэтому, темы кровавости, лично я не затрагиваю, а говорю о некоторой явной закольцованности. ::stereometria::
Ну и…
На Дудя то чего накинулись?..
Королев доносчик, вредитель и растратчик, которого надо было расстрелять, а добрый судья всего лишь впаял десятку и отправил его на Колыму? Так??? Ну тогда и Криворучко молодец - проинтуичил, наверное, что если покопаться как следует, то и за Устиновым, наветное такого можно нарыть, что и ему Колыма и пара переломов челюсти не помешают. Для полного исправления и дальнейшего развития личности…
Фильм ещё не закончен. Но, как мне кажется, основным выводом фильма будет вывод о преимуществе социалистического строя, о задаче построения коммунизма, освободившей и направившей творческую энергию созидателей к решению этой задачи.
Мне сложно обсуждать преимущества и недостатки того, чего я не видел. Социалистический строй, если верить учебникам по которым я учился (а я закончил Университет марксизма-ленинизма), имеет мало общего, с теми РЕЖИМАМИ, которые я наблюдал.
Мне сложно обсуждать преимущества и недостатки того, чего я не видел. Социалистический строй, если верить учебникам по которым я учился (а я закончил Университет марксизма-ленинизма), имеет мало общего, с теми РЕЖИМАМИ, которые я наблюдал непосредственно.
Что то задвоилось предыдущее сообщение, но не появилось продолжение…
Я бы хотел сказать, что сравнивать нам пока не с чем. Что бы рассуждать о преимуществах социализма над капитализмом, надо для начала, выйти из гулага, в котором мы живем последние сто лет. По моему, фильм Дудя об этом. А если мы этого не понимаем (а мы этого пока не понимаем) то так и обречены менять упырей на кровавых монстров, радуясь, если они не такие кровавые, как предыдущие.
Love Death + Robots на Netflix - совершенно чумовые мультфильмы. Как я понимаю, производились разными командами, есть там и от российской. Узнаваемые черты и т.д… Особенно последний эпизод The Secret War. Очень стильно.
Да не, ничего особенно мерзкого и страшного там не увидел. Тела и органы показаны не слишком реалистично, не раскрыты причины необходимости расчленения тел. Хотя, я несколько предвзят, такмкак немного “если”…
Но пошаговость действительно прослеживпется, возможно, даже и с “диванностью”, так как ГГ не присутствовал на всех точках.)