GPS-Team :  Форумы на Geocaching.su Геокэшинг.RU
Обсуждение и организация соревнований по GPS-ориентированию. 
Отчётик Экипажа N4 на Опиле.
Пользователь: kograt (IP)
Дата: 17 Июнь 2007 01:30

Опиль ехал на GPS-Team с дыркой в прокладке ГБЦ образовавшейся ещё на Кавказе, водой в масле, маслом во впрыске и пустым расширительным бачком, куда по дороге залилась акваминерале.... Я решил что встреча один раз в году и лучше подождать с ремонтом и приехать так, чем провести эти выходные по сервисам и разборам.

Штурман и Водитель вооружённые bt338 асером Н311, бумажной картой, легендой и треком умудрились заблудиться, что обещало замечательные результаты соревнований по ориентированию. Надо заметить что наши друзья которые ехали по бумажной карте спокойно нашли лагерь. После шашлыка и покатушек по окресностям (с испытаниями цепей) поужинав да потрепавшись отвалились спать. Утром скатались за бензином и опять свренув не туда чуть не опоздали на жеребьёвку. Нам выпал номер 4, старт в 10:06. Кое как поев помывшись и собрав всё необходимое (и забыв воду) мы выехали на старт. После небольшого тупизма на старте отъехали пол километра и встав в траву вбили все точки кроме легендарных (сразу решили что мы слишком тупим чтобы их брать). В процессе вбиения русса глючила асёр пытался повиснуть, а мы как обычно поскандалили, в общем из всей толпы запарковавшихся мы уехали последними.

Без проблем нашли две точки рядом с лагерем, поехали за 5той... Там был замечательный овраг с камнями, где показалось я чуть было не перевернул машину. После лавирования между камнями мы встали на прямую к 5той, но штурман развернул меня обратно через овраг к 2рому СКП, за через 5 минут стало ясно что мы прибудем на пол часа раньше, и мы поехали взять ещё какую-то точку которая как мы полагали была в карьере рядом с Причалью, но она была не там. Вернувшись к СКП02 нам пришлось тащиться туда на 1рвой с поднятым ручником и ждать ещё минут 7... Я был немеряно зол на бедного штурмана, за то что до 5той мы не доехали, а времени оставалось туча.... После регистрации на СКП тупизм продолжился, неправильно списали координаты 9той, неправильно записали номер какой-то из открывшихся точек (пришлось возвращаться), поехали на 1й СКП, где меня несколько раз пытались свренуть с правильной дороги, потом сглючила русса, пришлось перебить точку, в общем опоздали мы туда на пол часа, хотя ехали быстро... Надо сказать что в процессе поиска точек мы не торопились потому как ходили вместе а заставить меня бежать ножками не может наверное ничто. После 1гоСКП всё пошло нормально мы проехали мимо 14той (наслушавшись пугалок от жыперов) и поехали добрать несколько точек на нашем берегу.... там поплутав возле какого-то оврага добрали несколько точек, после чего я чуть не разбил лобовое стекло асером когда там кончилась память и всё повисло, мы решили не искать оставшуюся на нашем берегу точку а ехать на финиш.... По пути на финиш нас догнала сузука свифт и мы увязались за ней.... У самого финиша я чуть ошибся из-за белой нивы, которая нагло стояла поперёк дороги, и слетел колесом в пашню.... Свифт проскочил.... Вывернув колёса в сторону дороги дав газу вылез таки обратно в сантиметре от нивы и финишировали мы одновременно с ребятами из свифта (на 20 минут раньше положеного нам срока).... Опиль выдержал, проехав с зашкалившим датчиком температуры, без воды в радиаторе практически всю гонку... Не заклинил, сегодня наконец дождался ремонта.....

На следующтй день мы сплавились по Осетру до Бокши, и рванули домой (ремонт дороги объехали по А107 по Симферопольке)....

Соревнования очень понравились, драйв, красивейшие места, отличная компания, и всё просто здорово организовано.... Все вели себя на дорогах очень вежливо, пропускали и уступали, за что всем спасибо. Огромное спасибо Майклу за тим, для недоприводов это пожалуй единственная возможность так отдохнуть... И мне и моей любимой всё очень понравилось.


ПС....
5тую мы таки взяли с другой стороны, штурман не заотела ехать опять через овраг, и нашла другой подъезд. Трек постараюсь выслать сегодня....

Спасибо ребятам которые поделились штемпельной подушкой (когда мы свою забыли в машине)...

К сожалению не могу сейчас подъехать за решёткой, машина не на ходу, готова будет вероятно в понедельник..... Спасибо Spojler, что нашли.



Редактировано 1 раз. Последний раз 17.06.2007 01:45 пользователем kograt.

Перейти: 
Опции: ОтветитьЦитировать


Тема Просмотров Автор Дата
  Отчётик Экипажа N4 на Опиле. 2780 kograt 17.06.2007 01:30


Активные пользователи
Йети
Гостей: 1
Скрытых пользователей: 2