GPS-Team :  Форумы на Geocaching.su Геокэшинг.RU
Обсуждение и организация соревнований по GPS-ориентированию. 
Re: А сам-то пробовал?
Пользователь: Autopilot (IP)
Дата: 15 Июнь 2006 15:30

Сам именно таким способом пробовал навигацию, подбирал частоту перерисовки позиции (т.к. IPaq довольно старый)

>- откуда взять файлы в виде NMEA сообщений, если таковые не записывались, а есть >трек в том или ином виде?
Когда еду, то записываю трек в приёмнике в виде GGA сообщений. Из озиковского обратно в GGA не конвертировал. Хотя думаю, что при необходимости задача не сложная.
Поэтому и предложил файлы с GGA сообщениями.

>- в каком темпе будут выдаваться сообщения? Подряд, без пауз? Какое отношение к >реальному времени это будет иметь?
В любом. Я обычно ставлю 10 к 1. А потом либо увеличиваю, либо уменьшаю.

>- как представляется "движение по путевым точкам, трекам, роутам, запись трека в >Ozi, смену карт и т.д. и т.п."?
В прямом смысле.
Меняю радиус действия точек - чтобы не перекрывали друг-друга если маршрут кривой и частые повороты, но чтобы и не проскочить при подъезде.
количество точук в роуте, чтобы не слишком много было и достаточно гладкий. Куда загружать треки (на team'e видел что треки заезда загружали как текущий и он потом смешивался со своим движением или обрезался, т.к. был установлен tail).
У кого-то треки бились по 50k, а хотелось иметь один файл.
Пробовал менять зону действия карты. Это когда едеш по километровке, сама карта заканчивается, а сбоку поля карты. Вот в этот момент чтобы подгружалась следующая.
При изменении маршрута - как быстро переделать роут.
Автоматическое изменение масштаба карты при подъезде к путевой точке.
Пользоваться большими кнопками 3х3 - удобно тыкать пальцем.

>- а если только один COM? Хотя можно и второй компьютер подключить.
Хотел разобраться как сделать без проводов. Но всегда есть свободные порты. Руки не дошли подкрутить что-нибудь.

>Мне представляется задача имитации NMEA по треку не совсем тривиальной. В >принципе, ничего особо сложного здесь нет, но готовых решений я не встречал.
>Если знаете, подскажите.
Всегда записываю именно GGA. Поэтому с имитацией не сталкивался.

>Вообще-то в Ози есть функция Replay Track, но она довольно убогая.

Этот способ предложил именно для тех, кто не знаком со всеми возможностями Ozi, а их достаточтно много и многие работают именно во время движения.
В машине нужно четко знать, куды тыкать, а не искать методом проб и ошибок нужный вариант.

Перейти: 
Опции: ОтветитьЦитировать


Тема Просмотров Автор Дата
  Виртуальная поездка с Ozi для начинающих 3309 Autopilot 14.06.2006 22:01
  А сам-то пробовал? 1242 8725 15.06.2006 01:40
  Re: А сам-то пробовал? 1128 Autopilot 15.06.2006 15:30
  Re: Виртуальная поездка с Ozi для начинающих 976 8725 07.09.2006 02:08
  Re: Виртуальная поездка с Ozi для начинающих 1462 ManX 12.09.2006 19:11


Активные пользователи
DisaV, Йети
Гостей: 1
Скрытых пользователей: 1