GPS-Team :  Форумы на Geocaching.su Геокэшинг.RU
Обсуждение и организация соревнований по GPS-ориентированию. 
Интересный вопрос
Пользователь: Mikle_V (IP)
Дата: 15 Май 2006 10:36

Как ориентироваться.....

Единственный правильный ответ какой я могу дать - по GPS.

А дальше уж это впрос подготовки штурмана. Некоторые используют прросто прибор, отдельные личноти прибор аж в наручных часах, кто-то использует гармин с заливкой карт, кто-то персоналки с установленным Ози. Это дело скорее вкуса и привычки штурмана - мы пока не заметили существенной зависимости результата от типа используемого оборудования.

Если вы используете оборудование (заметьте - это только один из вариантов) с подгрузкой карт - до дело штурмана найти наиболее подхродящие для этого карты.

От себя могу добавить - на ЛЮБЫХ (ну, естевтенно, кроме карт оргов) картах будут нанесены ДАЛЕКО не все дороги, которые вам придется использовать на местности. Именно в этом и состоит задача - ориентирование в лесу это во-первых исследование дорожной сети, во-вторых поиск оптимального маршрута по этой сети. Главное тут чутье, которое нарабатывается опытом. Мой пилот, к проимеру, иногда просит объясниить почему я выбрал одну дорогу, а не другую. Я даже затрудняюсь сказать - может быть более накатана, может там рисунок протектора легковой был - а значит пройдем, а может из сосняка тянет - значит завалов избежим.

Опыт, только опыт.

Так и ориентироваться...

Перейти: 
Опции: ОтветитьЦитировать


Тема Просмотров Автор Дата
  карты 2759 8725 12.05.2006 18:39
  Re: карты 1309 Елочка 12.05.2006 23:19
  А где это так на ftp.gps-team.ru ? 1219 Kirill Limping 13.05.2006 10:58
  Интересный вопрос 1199 Mikle_V 15.05.2006 10:36
  Re: карты 1552 8725 07.06.2006 08:15


Активные пользователи
DenSol, Сергей Б.
Гостей: 1
Скрытых пользователей: 2