GPS-Team :  Форумы на Geocaching.su Геокэшинг.RU
Обсуждение и организация соревнований по GPS-ориентированию. 
Re: 17-й тим, отзывы ждем.
Пользователь: Просто Михалыч (IP)
Дата: 01 Июль 2017 00:36

Пару слов с левого сидения АвтоЗаЗ.

Насчёт погоды - тут Майкл прав ну на все сто! Мы уезжали, как всегда, 13-го, и дождь шёл практически всё время с небольшими перерывами. И все те ямки, что в гонке брались "на-ура", стали почти что проблемочкой! При объезде по борту колёса так и норовили соскользнуть вбок, в колею. Мокрые корни тоже сцепления с дорогой не добавляли. Так что по такой (сильно мокрой) трассе шансов "присесть" у невысокого недопривода было бы более, чем достаточно!
Сама трасса мне лично тоже показалась излишне простой и короткой. Как-то всё пролетело...слишком уж быстро.. При том, что район был... о-го-го! Присоединюсь к словам Несезонов насчёт "взять последнюю точку на последней минуте", как это бывало раньше. В том смысле, что наше мнение - точек должно быть заведомо больше, чем можно успеть взять, ну или если можно, то прям тик в тик!

Тема скорости в этом году практически не напрягала, ограничения были, скажем так, достаточно близки к реалиям, да плюс штурман поставил какую-то GPS-гуделку, и я спокойно успевал сбросить, если вдруг вылетал за рамки.

И по поводу той самой лужи, о которой уже упоминалось... Не, ну мы её, конечно, тоже прошли, не вопрос, но прикольно было! Я пошёл её разведать, штурман встал на другом берегу меня ждать, и тут как раз с его стороны подъезжает какой-то джипище, из наших, из Тимовских. Вроде мне показалось "Патриот", или что-то подобное, солидное. "Ну, думаю, вот как вовремя, будет кому дёрнуть, если подсяду!" Так пока я усаживался и повторял в голове маршрут броска через лужу, этот мой спаситель благополучно развернулся и учесал! Ну да и ладно, и так проехали.

Ну а как лично наш экипаж провёл эти увлекательные часы... Ну, скажем так, могли бы и лучше... Первое, что сделал мой доблестный штурман, добравшись до первой же точки, прям минут буквально через пять после старта, это.....взял её! Всё, на этом тема с разведкой закончилась, так и не начавшись Потом был ещё один косяк, когда координаты какой-то точки вставили не туда, и валили через весь район к пустышке... Короче - не наш был день, явно Ну и Жужик тоже пару раз взбрыкнул. Сперва начал активно лить бензин мимо карбюратора практически прямо на выхлопную трубу (ну, слава Богу, обнаружилось это на судейском КП, когда время было остановлено, и можно было спокойно исправить машинку, а то устроили бы факел Газпрому на зависть ). А где-то с середины трассы перестала практически совсем включаться задняя передача, что тоже добавило драйва. Ибо развернуться на тех дорожках, сами понимаете, и так-то не айс, а без заднего хода.... Пичалька!!! Вот уж я там покрутился ! Так что и третье место при таком раскладе - праздник души! (Не, ну для комплекта и бронза - в тему, ибо золото и три серебра уже есть ). А вообще очень порадовало выступление команды "БЗИК" в целом, из четырёх наших экипажей - одно золото и две бронзы, неплохо, на мой взгляд. Обязуемся на достигнутом не останавливаться !!

Ну а вообще - всё как всегда классно! И если для кого-то главное событие лета - "Нашествие", то для нас уже много лет - это Тим. За что не устану благодарить Оргкомитет в целом и всех лично!!! Могу только добавить слова из детства - " к сожаленью День Рожденья только раз в году".

Ну вот как-то так пока. Если потный вал вдохновения накроет - напишу ещё

Всегда ваш,
Михалыч.

Перейти: 
Опции: ОтветитьЦитировать


Тема Просмотров Автор Дата
  17-й тим, отзывы ждем. 1744 Mikle_V 16.06.2017 17:47
  Треки победителей 440 Mikle_V 16.06.2017 18:53
  28 экипаж 450 Susanin69 16.06.2017 20:23
  Re: 28 экипаж 405 Mikle_V 17.06.2017 11:07
  Re: 17-й тим, отзывы ждем. 401 НЕСЕЗОН 20.06.2017 13:23
  Re: 17-й тим, отзывы ждем. 378 Mikle_V 20.06.2017 14:41
  Re: 17-й тим, отзывы ждем. 484 НЕСЕЗОН 20.06.2017 14:53
  Re: 17-й тим, отзывы ждем. 670 Просто Михалыч 01.07.2017 00:36


Активные пользователи
Araiguma, delia и shimp
Гостей: 1