GPS-Team :  Форумы на Geocaching.su Геокэшинг.RU
Обсуждение и организация соревнований по GPS-ориентированию. 
не gps-team, это точно (+)
Пользователь: 8725 (IP)
Дата: 09 Август 2004 22:05

Ну что это: зарегистрировались, пробежали, получили награды и разошлись. А когда же удовольствие получать, а? Наверное, больше туда не пойду, "такой хоккей нам не нужен".

Кроме того, что участники по большей части "классические" ориентировщики, так и Битцевский парк - не менее классическое место для ориентирования. Так что они там каждую тропинку наизусть знают, им и карты почти не надо. Более того, не нужен им и GPS. Они точки на карте поставили, посмотрели - и вперед, а прибор в карман. Я, правда, туда же саму карту засунул - мне как раз прибора достаточно. Подход все же разный. В туризме (которым я занимаюсь гораздо больше, чем ориентированием ;-) как правило карты если и есть, то плохие, и проще по азимуту через лес, чем вычислять тропинки по карте, где и дороги-то не все есть.

Я поехал туда, думал - просто посмотреть, что это такое (но кроссовки на всякий случай надел), а там в президиуме Петр - вроде "свой человек". И пришлось участвовать . Ну, в общем, за этими... нет, не лосями, скорее гепардами гоняться трудно, так что пришел я пятым. Разброс, правда, невелик - первое место 1ч05, у меня 1ч20 (в моей категории).

Насчет приема спутников - Гармин 60-й хорошо работает, без претензий. Лес там кое-где действительно плотный, да еще после дождя. Думаю, с етрексом там делать нечего. А у этого иногда снижалась точность, но полной потери не было ни разу. И вообще он мне нравится.

Перейти: 
Опции: ОтветитьЦитировать


Тема Просмотров Автор Дата
  GPS-sport это не gps-team (+) 1784 Serp 09.08.2004 10:43
  не gps-team, это точно (+) 687 8725 09.08.2004 22:05
  Спасибо, очень интересно (+) 646 Mikle_V 13.08.2004 18:11
  GPS-sport 670 8725 25.08.2004 13:33
  Нет проблем. 1011 Mikle_V 31.08.2004 16:01


Активные пользователи
АнТАнОл
Гостей: 1
Скрытых пользователей: 1