GPS-Team :  Форумы на Geocaching.su Геокэшинг.RU
Обсуждение и организация соревнований по GPS-ориентированию. 
Для выезжающих: полезная информация
Пользователь: Mikle_V (IP)
Дата: 28 Май 2003 13:11

Господа!

В архиве маршрутов, выложенном на сервере, вкралась ошибка. Сейчас она исправлена. Прошу Вас, качайте, смотрите, спрашивайте что не ясно. Прямо сейчас: в 19 часов я убываю в командировку до пятницы и не смогу больше отвечать на вопросы!

Тоже касается и регистрации: она прекращается в 18 часов сегодня.

Попутно: Телефон на Кшаре (у меня был MTS) практически не работает. Есть возможность только принять-отправить SMS. В лесу он не работает вовсе.

Несколько советов (простите если они лишние, лучше перестраховаться)

1 – выезжая на ориентирование позаботьтесь о запасных батареях для приемника. Будет весьма досадно, если вы застрянете в лесу из-за того, что в приемнике кончатся батареи. А по рассказам там даже местные плутали по неделе прежде чем выйти к людям…

2 – GPS берет в лесу гораздо лучше на внешнюю антенну. Зачастую без нее он в салоне теряет спутники.

3 – непременно возьмите с собой репелент от насекомых! Их в последнюю неделю развелось там в невиданных количествах.

4 – точки придется отмечать оттисками печати в контрольном листе. Позаботьтесь, пожалуйста, иметь при себе штемпельную подушку и подложку (твердая папочка) на которой вы будете ставить печать.

5 – на некоторых точках будут записаны координаты других, призовых точек. По этому было бы просто замечательно, чтобы у Вас в той же папочке оказалась ручка и листок для того, чтобы вы могли переписать эти координаты.

6 – По скольку местами на дороге глубокий песок – крайне рекомендуется взять с собой лопаты и желательно коврики, которые в случае буксования можно было бы подложить под колеса машины.

7 – безусловно все машины должны быть оснащены аптечкой и огнетушителем. Хорошо бы еще иметь с собой буксирный трос. Хотя машины в лесу расходуют как правило мало бензина, все же лучше взять с собой запасную канистру.


В заключении по организации выезда.

Все будут подъезжать в разное время. Вы можете выбрать любое место для стоянки – там их вдосталь. Можно стать всем в куче – там вполне может уместиться машин 20. Кто любит более уединенный отдых – можно проехать дальше по берегу – там есть красивейшие уединенный стоянки. В любом случае вы должны с собой иметь все необходимое для ночевки в лесу. Только в 8 надо подойти на брифинг и регистрацию.
Централизованного питания не будет – да и это не возможно, ведь многие будут на трассе, другие отдыхать. По этому вопросами питания каждый занимается отдельно – каждый берет питание и способы приготовления его на себя на весь срок. Было бы хорошо, если бы вы прихватили что-нибудь для общего гриля на вечер, а также мангалы и угли для гриля. Необходимо запастись водой.
Рекомендуется иметь термос и бутерброды в машине на дистанции, все же 5-6 часов езды иногда располагают к перекусу.
На дрова необходимо использовать только сухостой. Не поленитесь отъехать в лес и притащить пару-тройку стволов. Организаторы окажут помощь в заготовке дров.
Мы будем благодарны Вам, если вы не станете включать музыку в своих машинах на природе – давайте послушаем лучше её саму.
За час до брифинга по заездной дороге пройдет техничка, которая окажет помощь тем, кто не смог сам добраться до базового лагеря. Она также будет выезжать обратно в 15 часов. Тех кто не уверен в том, что он способен самостоятельно выбраться из леса, мы просим выехать до этого срока с тем, чтобы техничка могла оказать ему помощь.

Из забав на месте в вашем распоряжении:
1 – возможность поучаствовать в наших соревнованиях
2 – купание в водоемах. В прошлые выходные температура воды была 20 градусов.
3 – рыбалка – на самой Кшаре и на близлежащих водоемах много рыбы. Рыбалка разрешена. Рекомендуется взять с собою лодку. Езда на бензомоторе в парке запрещена.
4 – подводная охота. Озера Большая и Малая Гарава известны всем подводным охотникам как очень добычливые.
5 – дайвинг – озеро Светленькое имеет уникальную (до 9 метров) прозрачность. Группой аквалангистов туда будет организованно погружение.
6 – возможность организации секций по интересам (точно знаю, что будет гольф)
7 – вечером общение у общего костра. Шашлык, пиво, рассказы, отдых.


Ждем вас!

Перейти: 
Опции: ОтветитьЦитировать


Тема Просмотров Автор Дата
  Для выезжающих: полезная информация 2401 Mikle_V 28.05.2003 13:11


Активные пользователи
esfrodl, venture
Гостей: 1
Скрытых пользователей: 3