GPS-Team :  Форумы на Geocaching.su Геокэшинг.RU
Обсуждение и организация соревнований по GPS-ориентированию. 
Re: НЕЙТРАЛЬНАЯ ПОЛОСА: Пасечник: 17 сентября. Игра-соревнование
Пользователь: Mikle_V (IP)
Дата: 22 Август 2016 14:03

Лично мена (это сугубо мое личное мнение) такая зазывалка скорее всего отпугивает, чем притягивает.

На мой взгляд ориентирование на местности сама по себе увлекательная и самодостаточная задача. Но если её мешать с "..., решение задач на смекалку, ребусов и головоломок. " она превращается во что угодно, только не в ориентирование.

Однако прекрасно понимая, что интересы у людей разные, я осознаю необходимость наличия и таких покатух. Ну и пусть себе..., как говорится.
Пусть хоть пчелками себя объявляют, пусть хоть готами и гоблинами - отчего не побеситься народу?

Но ту анонс объявлен на нашем родном форуме, и тут я не могу не высказать своего мнения.

Соревнования объявлены как часть серии Кубка Клубов по ориентированию на внедорожниках! Я не участник этой серии, однако в соревнованиях, организуемых Лебедушкой, За позитифф и, частично, 4х4спорт участие принимал и самого высокого мнения о них. Это именно ориентирование, т.е. соревнования результат в которых зависит прежде всего от навыков ориентирования, подготовки слетанности экипажа.

Соотвественно и на всю эту серию у меня автоматически также и переносится данная оценка.

И тут я вижк такую зазывалочку...

Я, конгечно, понимаю, что надо сначала глянуть что это, а потом высказываться, а то получанется "Пастренака не читал, но всое мнение имею..."
Но к этому м нению данная зазывалка просто подталкивает. И люди пишущие зазывалки должны понимать что и для кого они пишут.

Посмотрите что нам предлагают:

- "Игра-соревнование - это ориентирование на местности, интересная трасса для полноприводных автомобилей" - ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!! это мы любим!
- "решение задач на смекалку, ребусов и головоломок" - это что такое? Смекалка в ориентировании? это что? Ребусы? Головоломки? - Это О чем и какое это имеет отношение к ориентированию?.
- "Только вы можете защитить маленьких пчелят, и спасти маленький, но гордый Улей" - я ей богу столько не выкурю!!!


Короче сосздается полное впечатление, что результат данной гонки, названной почему-то "ориентированием на местности" полностью зависит от "смекалки, решения головоломок ...." и, добавлю, того, насколько ты умеешь искать ответы на головоломки в интернете.
К сожалению у меня есть примеры подобных гонок - в них как правило выигрывают экипажи с хорошей информационной поддержкой, т.е. экипаж на трассе поддерживается группой товарищей в Москве, в задачу этой группы входит решение головоломок и прокладка маршрута экипажу на местности.

Это безусловно тоже спорт. Но почему это называется ОРИЕНТИРОВАНИЕМ??? назовите квестом, ролевой игрой, да чем угодно, но ориентирование-то тут при чем???

И у меня вызывает дикое недоумение как такой "пчелиный квест" мог затесаться в серии прекрасных соревнований по ориентированию...


Вот к таким грусным мыслям мены привело прочтение данной зазывалочки ..

Перейти: 
Опции: ОтветитьЦитировать


Тема Просмотров Автор Дата
  НЕЙТРАЛЬНАЯ ПОЛОСА:Пасечник:17/09/16. Квадрат соревнования 908 Karhi 12.09.2016 20:26
  НЕЙТРАЛЬНАЯ ПОЛОСА:Пасечник: 17.09.16. Регламент и суть игры 331 Karhi 31.08.2016 00:39
  НЕЙТРАЛЬНАЯ ПОЛОСА: Пасечник: 17 сентября. Игра-соревнование 420 DrYu 15.08.2016 23:24
  Re: НЕЙТРАЛЬНАЯ ПОЛОСА: Пасечник: 17 сентября. Игра-соревнование 312 Mikle_V 22.08.2016 14:03
  Re: НЕЙТРАЛЬНАЯ ПОЛОСА: Пасечник: 17 сентября. Игра-соревнование 277 DrYu 22.08.2016 14:29
  Re: НЕЙТРАЛЬНАЯ ПОЛОСА: Пасечник: 17 сентября. Игра-соревнование 653 Mikle_V 22.08.2016 15:13


Активные пользователи
-nz-, DenSol
Гостей: 1