GPS-Team :  Форумы на Geocaching.su Геокэшинг.RU
Обсуждение и организация соревнований по GPS-ориентированию. 
Всё было КЛАССно!!! Спасибо!!!
Пользователь: MagDi (IP)
Дата: 18 Июнь 2013 14:57

Хочется сразу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО МАЙКЛУ и всем оргам!!! ТИМ удался!
Было всё! И радость общения! И буря эмоций на трассе! И красивые пейзажи на все четыре стороны! Класс!! Спасибо!!!!!

В общем, эмоций много и разных! Попробую немного поделиться от 5 экипажа

Выехали мы с Василисой из дома (г. Дзержинск, Нижегородская область - 500 км до лагеря) в 10 утра в пятницу. С учётом остановок, чтоб переодеть/покормить дочку рассчитывала ну максимум часов на 6-7. Первые 3 часа ехалось на ура, а потом с М7 свернула в Малой Дубне на 108-ую, и там мы встряли не по-детски в пробки... Столько я не стояла никогда(( В лагерь приехали лишь в 10 вечера. 12 часов пути по жаре для меня-то были тихим ужасом, что уж говорить про 4-месячного ребёнка. Ну да ладно! Главное, что мы доехали. Папа встретил нас за несколько километров до лагеря и показал траекторию на поле, как нашему недоджипу проехать до палатки, поставленной явно в джиперском месте))

Приятная встреча с друзьями и знакомыми была для меня этим вечером короткой, т.к. измученную Васёну надо было помыть и уложить спать. Ей дорога тяжело досталась.
Утро настало как-то очень быстро, выспаться почему-то не получилось. Наскоро позавтракали, замариновали мясо на шашлык и убрали его в автохолодильник, чтоб за время гонки на жаре не испортилось. Ну и, конечно же, начался тихинький мандражик. Почему? Да потому что мы заявились в 4х4про, и потому что с нами маленькая дочка. А как оно там всё будет, ведь неизвестно))

И вот старт. Васёна жуёт своего жирафа, Ярик устроился поудобнее в предчувствии неровных дорог... А файлик с заветным 5-ым номером у меня в руках, и мы уже вовсю вбиваем координаты в озик. Точки оказались с приличным разбросом. Ну что ж, значит покатаемся)))
ФотоКП, открывающее 1-ую легенду узнали сразу, высчитали точку начала легенды и поехали на КП13. Решили сначала провести небольшую разведку, а потом стартовать. Приехав же на первое наше КП, участник из другого экипажа сбил Дениса с пути истинного, сказав, что станция на КП13 не работает и попросил показать "КАК надо". Ну Денис и показал... Осознание же, что мы СТАРТОВАЛИ к нему пришло только уже в машине, когда я чуть-ли не шёпотом спросила - "надеюсь, ты там не пискнул?". "Как же не пискнул? Пискнул!". "Ну молодец! Тогда ПОЕХАЛИ!!!" Ох, что тут началось в головах... Что ж, гонка с отложенным стартом не получилась, значит будем испытывать вариант - игра без разведки, что собственно по прошлогоднему опыту, подсказывало, что последнее место нам нынче обеспечено... Махать кулаками и кого-то винить, было уже поздно, да и бессмысленно, поэтому решили дальше кататься в своё удовольствие и брать все точки подряд.
Первую легенду катали 4 раза, так как из головы не выходила одна и та же фраза "мы слили гонку((("... Но стадо баранов снующее по полю и разбегающееся во все стороны, нас немного повеселило и вернуло мозг на место. Конец легенды вскоре был найден. Дальше точки считались и брались чётко и хорошо. За что, как всегда, благодарность Майклу! Кстати, точка в колодце посреди поля - необычно))
Было приятно поискать дорожку к КП09. Самый короткий путь с асфальта оказался перегорожен шлагбаумом, поехали искать объезд. Взяв другое КП сначала сунулись по прямой срезке, раздвигая лобовым стеклом ёловые ветки. Приятная дорожка, но поперёк неё перед нами стоял участник на запорожце и ни туды, и ни сюды - задней передачи нема... Денису пришлось руками выталкивать его на обочину. Проехать дальше, но за 500 метров до точки упёрлись в болото. ДА, в раздатке было указано, что это КП только для 4х4, можно бы сбегать, но далековато, а Майкл обещал, что к любой точке есть проезжабельная дорожка. Нашли, поколбасились, размесили пару лужиц))
Рядом ещё КП22, но она не открыта, а опыт нечаянного взятия КП "в обход" у нас уже есть по прошлому году, поэтому будем искать решение. Поехали дальше. Скорость 35 было держать привычно, в населёнке 60 вроде тоже нормально, а вот то, что на асфальте можно ехать 90, вспомнили не сразу, но обрадовались. Как же хотелось притопить в пол, но приходилось себя постоянно тормозить))
Торопились к нашему первому мерцающему КП. Съехав в поле, оставалось всего 3 минуты, надо постараться успеть! Подъехав на самое короткое расстояние, Денис ломанулся с гармишкой к станции, но споткнулся прям перед точкой и опоздал всего на 2 секунды!!(( Вернулся расстроенный. Поехали пока брать КП12 с очаровательной ёлрёзой! Как же Майкл умеет находить такие прекрасные места! Респект!! На точке уже толпились пара экипажей. Жаль, что саженцы маленьких ёлочек было невозможно разглядеть с дороги через высокую траву, а как только шагаешь туда, так сразу они оказываются под ногами(( обратно конечно же я их аккуратненько перешагнула, но боюсь, что к концу соревнований там было уже изрядно истоптано(((
Вернулись к мерцающей точке. Ещё минут 15 надо было ждать. Дениска пошёл караулить время, а я переодела и покормила нашего крошечного бэкштурмана. Ярик тоже запросился размять косточки, но туча налетевших слепней быстренько загнала его обратно в машину))
На следующем КП, на заросшей тупиковой маленькой полянке встретили Палмана, одного! Пришлось потаксовать и подкинуть блуждающего штурмана до его машины, вдруг он им ещё нужен)))))
Следующее КП запомнилось офигенной ёлкой, точнее елью, а ещё точнее елищей! Она была просто огромной, а её длинные ветви спускались до самой земли и прятались в высокой траве! Вау!
После поехали брать вычисленную "южную сосну" и заодно определили там ФотоКП. Зачётный островок! Мы так и не поняли, как он там получился? Кто и зачем вырыл вокруг этих двух сросшихся сосен такой котлован?
Напротив речка, а на том берегу КП, но броды решили не искать))) Поехали в объезд.
А на горизонте появляются Свинёнки. Про них на брифинге было столько всего сказано, что съезжая с асфальта ехали чуть-ли не по миллиметрам, чтоб не вкатиться в запретную зону. Увидели нужную дорожку для объездинга и заторопились дальше.
На мерцающее КП16 мы не успевали по времени, но решили разведать, что оно может нам открыть. Предупреждения ОРГов не подъезжать ближе 80 метров оказалось излишним, точку взяли почти что бамперно)
Ну а дальше была "чёрти что, а не сосна". Я почему-то ещё из раздатки подумала, что последнее ФотоКП будет именно здесь. Обалденное деревце!! Майкл, очередной тебе респектище!!! Вычислив, начало 2-ой легенды, оказавшееся сзади, решили откатать её попозже, а пока дособирать все точки в этом районе.
Заехали на СКП, фотозапечатлились для истории))) Отдохнули минут 10 и рванули дальше.
Правильный подъезд к "восьмёрке" нашли со второй попытки, можно было б и по лугу рвануть, но уж больно там было не накатано, а испытывать судьбу, хоть мы и на полном приводе, было неохота. По дороге думали, что же Майкл придумал на этот раз. Увидев же обозначенное бревно, я сразу сообразила, что искать надо на другом конце)) Прикольно!
Следующую станцию нужно было искать на сухой ёлке. Сухих там оказалось предостаточно))) А нужная оказалась ну оооочень сухой))).
Дальше до ДОП2 и к КП06 была прямая дорога, но что-то уж больно грязная лужища прям на входе. Дорожка явно не для пузотёрок. Объезжать далеко, решили рискнуть срезать. Пока соображали, вперёд рванул Майор, ну а мы за ним))) Зато хорошо читались все бугры и ямы)))
На ДОП не поехали, стопорить время нам вроде бы было не к чему, впереди ещё много точек, а время на нас итак не работает с момента старта)))
Взяли КП, и аккуратно, следя за линией запретки, перед церковью повернули направо в лес. Дорожка к следующему КП вела аккурат в сторону СКП. Забавно. Зато ребятам-фотографам не скучно)))
На КП у сломанной ёлки встретили наших нижегородцев, катающихся в зачёте 2х4. Кивнули и помчались дальше на 2-ую легенду, заодно захватили пропущенный мерцающий КП16. А травка там на поле знатная)) Нам-то было по стёкла, а уж легковушек наверное там вообще было не видно)) Зато сколько запахов цветущих полевых трав! Ммм...
К началу второй легенды можно было через асфальт, но там что-то уж как-то страшно было искать поворот между двумя красными зонами, так что я решила, что поедем полями. Нужная точка нашлась легко, легенда тоже откаталась приятно. А вот КП четвёртого уровня немного удивил, т.к. пришлось возвращаться в район, где уже все точки были отмечены. Ну что ж. Значит тут ест либо замысел Майкла, либо мы где-то неправильно выбрали стратегию передвижения.
"Очко" нашлось. Как же оно звенит)))))))) Ну правда, писк станции прикольно отражается под козырьком)))
Ну всё, в этом районе нам больше делать нечего. Осталось всего 3 точки. Теперь главное аккуратно выехать из Свинёнок и не напартачить с превышением скорости на асфальте.
КП22 с тверскими ёлкой и берёзой нашли, отметились на нужном деревце. Дальше путь либо на КП10, которое било чётко в лагерь, либо на КП08, отмеченное тоже только для 4х4. Неужели у нас ещё бездор будет?))
И вот уже Никифорово, вот и бетонка, вон на холме сидят орги и высматривают возвращающиеся экипажи... Но нам нужно немножко свернуть к Оке. Промчались мимо отдыхающих собратьев, взяли точку (хи-хи, не было там бездора)))
Ну всё. Последнее КП10 наложилось на точку старта)) Вот Майкл снова прикольнулся)) Приехали, отметились. ВСЁ!))))))))

Сдали чип и логгер. Вроде с одной стороны довольны. Трассу откатали, вроде старались не нарушать ни скорость, ни запретки. Вроде и с точками не наложали... Но вот удовлетворения как-то не приходило. Ведь вспомнили, что наше время на трассе будет просто офигеннобольшим((( Ну да ладно. Главное, что свою дозу положительных эмоций мы получили! Ведь собственно, за ними мы на ТИМ-то и ехали!

Ну а дальше... Возвращались другие участники, сдавались... А результаты-то видно на экране в режиме онлайн... И мы тихонько начали испытывать ШОК!!! Мы оказались ПЕРВЫМИ! Непредсказуемо ни разу!! Вот это да!! Победа! Медали!!!! Уррррра!!!!!!

МАЙКЛ! СПАСИБО!!!!!! Всё было на высоте! Всё было круто!!!!!!!
_________________
Самый верный способ узнать, нравится тебе человек или нет, – это поехать с ним путешествовать. (с) Марк Твен



Редактировано 1 раз. Последний раз 18.06.2013 14:59 пользователем MagDi.

Перейти: 
Опции: ОтветитьЦитировать


Тема Просмотров Автор Дата
  Огромное спасибо за прекрасный праздник! 2615 Ятуркенженсирхив 16.06.2013 23:22
  Re: Огромное спасибо за прекрасный праздник! 583 ABPOPA 16.06.2013 23:53
  Re: Огромное спасибо за прекрасный праздник! 602 Ятуркенженсирхив 17.06.2013 09:30
  Re: Огромное спасибо за прекрасный праздник! 561 Rom_Ka 17.06.2013 02:08
  Самый маленький тимовец 529 MagDi 19.06.2013 20:15
  Re: Огромное спасибо за прекрасный праздник! 535 Reds on tour 17.06.2013 09:51
  Re: Огромное спасибо за прекрасный праздник! 527 Mikle_V 17.06.2013 10:20
  Re: под знаком 13 532 Reds on tour 17.06.2013 11:31
  Re: под знаком 13 597 Ятуркенженсирхив 17.06.2013 12:03
  Re: под знаком 13 495 ЕнотЫ&Ёлочка 17.06.2013 12:19
  Re: под знаком 13 503 sashelo 17.06.2013 18:28
  Re: под знаком 13 573 Mikle_V 17.06.2013 13:43
  Re: под знаком 13 563 Reds on tour 17.06.2013 14:58
  Re: под знаком 13 497 Mikle_V 17.06.2013 21:25
  Re: под знаком 13 505 ABPOPA 17.06.2013 22:36
  Re: под знаком 13 475 Mikle_V 17.06.2013 23:04
  Re: под знаком 13 494 Reds on tour 18.06.2013 10:20
  Re: под знаком 13 559 Reds on tour 17.06.2013 15:19
  Re: под знаком 13 534 Mikle_V 17.06.2013 21:27
  Re: под знаком 13 482 AndyTax 17.06.2013 18:27
  Re: Огромное спасибо за прекрасный праздник! 553 ПОЖАРовы 17.06.2013 10:03
  Пояснение для FGR 572 Mikle_V 17.06.2013 10:23
  Re: Огромное спасибо за прекрасный праздник! 533 eda 17.06.2013 19:11
  Re: Огромное спасибо за прекрасный праздник! 529 Mikle_V 17.06.2013 21:29
  Re: Огромное спасибо за прекрасный праздник! 500 8725 18.06.2013 00:15
  Всё было КЛАССно!!! Спасибо!!! 608 MagDi 18.06.2013 14:57
  Re: Всё было КЛАССно!!! Спасибо!!! 492 Reds on tour 18.06.2013 15:07
  Re: Всё было КЛАССно!!! Спасибо!!! 505 MagDi 18.06.2013 15:17
  Re: Всё было КЛАССно!!! Спасибо!!! 515 Reds on tour 18.06.2013 15:38
  Re: Всё было КЛАССно!!! Спасибо!!! 552 MagDi 18.06.2013 15:48
  Re: Всё было КЛАССно!!! Спасибо!!! 508 rass 18.06.2013 16:02
  Re: Всё было КЛАССно!!! Спасибо!!! 522 MagDi 18.06.2013 16:04
  Re: Всё было КЛАССно!!! Спасибо!!! 567 rass 18.06.2013 16:21
  Re: Всё было КЛАССно!!! Спасибо!!! 469 Reds on tour 18.06.2013 16:27
  Re: Всё было КЛАССно!!! Спасибо!!! 482 MagDi 18.06.2013 16:55
  Re: Всё было КЛАССно!!! Спасибо!!! 524 rass 18.06.2013 17:04
  Re: Всё было КЛАССно!!! Спасибо!!! 509 Reds on tour 18.06.2013 17:18
  Re: Всё было КЛАССно!!! Спасибо!!! 488 Mikle_V 21.06.2013 16:36
  3 или 4 1299 Mikle_V 21.06.2013 16:39
  Огромное спасибо! 486 Mikle_V 18.06.2013 20:47
  Re: Огромное спасибо! 547 MagDi 18.06.2013 21:14


Активные пользователи
-nz-, firework1973
Гостей: 1