Обсуждение сайта :  Форумы на Geocaching.su Геокэшинг.RU
Организационные вопросы. 
Re: Читабельность описания местности и тайника
Пользователь: Missing (IP)
Дата: 16 Июнь 2020 12:59

Цитата:
lega4
Я думаю, большая часть игроков с ПК смотрит на сайт в зуме той или иной степени. Например, на 150% вроде более чем комфортно:
Скриншот с зумом 150% (смотреть на зуме 100% в браузере):


Ну, тут два момента. 1) это костыль 2) часть информации уезжает за экран, приходится скроллить не только по вертикали, но и по горизонтали.


Цитата:
lega4
Первое - абзацы и новые строки. Тут каждый пишет во что горазд (в редакторе есть как новый параграф Enter, так и новая строка Shift+Enter). Тут мы мало что можем сделать, и сомневаюсь, что нужно что-то делать (конечно, если автор в принципе понаписал все в кучу, без абзацев вообще, то проблемная кнопка ждет).
Второе - шрифты. Уже высказывалось предложение использовать принудительно один шрифт во всех тайниках и не разрешать использование произвольного шрифта авторами. В принципе, предложение валидное.

Третье - адаптивная верстка. Время от времени я к ней возвращаюсь, текущее состояние можно посмотреть тут [beta.geocaching.su] (смотреть как с ПК так и с телефона, или использовать телефонный режим в консоли браузера). Это один из самых важных приоритетов в работе сейчас.

Четвертое - размер шрифта по-умолчанию. Тут определенно надо что-то делать, согласен. Сейчас вроде 11px размер стоит, определенно стоит увеличить до 13-14-16px (потыкал сейчас по разным сайтам, обычно как минимум 14 везде). Но, поскольку стили сайта достаточно разбросаны, это может быть не так просто. Также влияет не только на размер текстов, но и заголовков, кнопок и проч и проч. Вероятно, проще это сделать вторым шагом после адаптивной верстки (или вместе с ней).

Если у вас есть знание и желание помочь с фронтом и версткой (CSS/HTML) - пишите


Я бы начал с размера шрифта и межстрочного интервала. Мне кажется, это бы уже сильно решило проблему. CSS и HTML очень давно держал в руках, но могу попробовать.
_________________
Геокэшинг в VK

Перейти: 
Опции: ОтветитьЦитировать


Тема Просмотров Автор Дата
  Читабельность описания местности и тайника 459 Missing 16.06.2020 11:43
  Re: Читабельность описания местности и тайника 125 lega4 16.06.2020 12:19
  Re: Читабельность описания местности и тайника 124 Missing 16.06.2020 12:59
  Только есть одна просьба 122 DisaV 16.06.2020 13:22
  Re: Только есть одна просьба 236 Natic 16.06.2020 17:26


Активные пользователи
firework1973
Гостей: 1