Обсуждение сайта :  Форумы на Geocaching.su Геокэшинг.RU
Организационные вопросы. 
Re: Продожение вопросов держателю традиций
Пользователь: Canep (IP)
Дата: 20 Январь 2006 10:59

По первому пункту (почему невозможно заставить) все очень просто: проходил подобное на других форумах. Допустим, для регистрации тайника необходимо, чтобы в поле "Содержимое контейнера" было nn символов. Что мешает мне при этом написать "Очень, очень, очень (и еще m раз необходимое для набора этих самых nn символов) хорошие ништяки)". Если поставить фильтр на именно такое сообщение, то что мешает написать "Охренительно офигительско опупенно (можно еще напридумывать разные определения) классные ништяки".

Можно бороться административными методами, типа Админы, с правами правки тайников (а таких из всего количества всего пара человек, плюс программисты), будут отслеживать все созданные тайники и бодаться с авторами. Не получится -- у программистов своя работа, причем сайт не основная, чтобы отслеживать новые тайники. А те Админы, которые могут редактировать, очень занятые люди, в форуме появляются нечасто, поэтому не получится отслеживать оперативно.

Есть еще одна вещь: не все авторы доступны по первому письму. По разным причинам. Так что же, банить автора, который был, скажем в длительной командировке с отрывом от интернета? Или закрывать отличный тайник только из-за того, что автор не пожелал описать содержимое контейнера?

У меня, как у автора есть право внести интригу в игру, если я считаю, что поиск будет вдвойне интереснее, если игрок, идя на тайник, не будет знать, что там найдет. Сам использую принцип: "ничего не взял -- ничего не положил". В поиске для меня главное сам процесс поиска, ну, и конечно, по правилам отметиться в блокноте, оставить запись на сайте. Когда позволяет время, то закинуть фотки в фотоальбом тайника. А что там лежало -- важно лишь когда по тайникам езжу с женой и дочкой.

Описание тайника -- совершенно другой вопрос. От описания в первую очередь зависит, захотят ли игроки поехать на тайник. Оставь там "Клевый тайник в клевом месте" или "Прекрасный тайник в удивительном месте" сколько народа туда поедет? Даже если место действительно клевое и прекрасное. Поэтому описание -- лицо, по которому судят в первую очередь, а на содержимое контейнера смотрят только первые посетители, которые, как правило, это содержимое и забирают. Будучи третьим-четвертым-и позднее, уже не имеет смысл ориентироваться на то, что автор положил в тайник.

Даже если я заложу тайник на свалке, положив туда Ролекс за 5 штук баксов, этот тайник будет интересен только первому посетителю, который и оставит отзыв: "Ролекс классный, а место отстой", остальные подтвердят, что место вызывает разачарование, но у них не будет награды в виде Ролекса. Хороший же тайник, независимо от того, есть точное описание содержимого контейнера, или нет, будет посещаться.

По второму вопросу: то, что один считает ерундой, второй может взять с радостью. Мне совершенно неинтересны свистки, наборы карандашей, магниты на холодильник, а моя дочка от них тащится и на тайниках хватает их в первую очередь, зато ей совершенно неинтересны диски с картами и программами для ГПС. Хотя, совершенно согласен, все же не стоит класть в тайник при закладке то, что сам считаешь ерундой.

Перейти: 
Опции: ОтветитьЦитировать


Тема Просмотров Автор Дата
  Противоречия сайта с ЧаВО 377 Максим Мороз 16.01.2006 16:58
  Re: Противоречия сайта с ЧаВО 109 LSDinka 16.01.2006 17:36
  Re: Противоречия сайта с ЧаВО 143 Максим Мороз 16.01.2006 17:53
  Так и есть 114 CJ 16.01.2006 18:08
  Тогда так, на мой взгляд 118 Максим Мороз 16.01.2006 19:09
  Re: Тогда так, на мой взгляд 146 CJ 16.01.2006 23:37
  Re: Тогда так, на мой взгляд 106 Максим Мороз 16.01.2006 23:58
  Автор это поле поддерживать не сможет 159 Canep 17.01.2006 10:14
  Да я и не предлагал поддерживать это поле 124 Максим Мороз 17.01.2006 10:53
  Посмотрел описание тайников, созданные в последние месяцы 144 Максим Мороз 17.01.2006 11:23
  Canep - держатель традиций 136 Максим Мороз 17.01.2006 11:57
  Ой, держатель, так держатель 163 Canep 17.01.2006 14:08
  Продожение вопросов держателю традиций 149 Максим Мороз 17.01.2006 14:48
  Re: Продожение вопросов держателю традиций 201 Canep 20.01.2006 10:59


Активные пользователи

Гостей: 1
Скрытых пользователей: 1