Обсуждение сайта :  Форумы на Geocaching.su Геокэшинг.RU
Организационные вопросы. 
Непорядок с выводом фотографий
Пользователь: CJ (IP)
Дата: 06 Ноябрь 2005 12:12

Давно хотел об этом написать, т.к. проблема очень старая, буквально с рождения сайта. Дело в том, что если я размещаю фотографии при добавлении нового тайника, то они выводятся на страницу именно в том порядке, в котором добавляются. Если же я редактирую тайник - например, убираю одни фото и добавляю другие - то порядок фотографий не тот, что при добавлении.

Пример - "Прогулка в сосновом лесу". Захожу в свой "личный кабинет" ("персональную страницу", как там бишь ее?), список действующих тайников, фотографии. Убрал все фото. Добавляю новые в таком порядке:

А - Б - В - Г - Д

Выводятся на страницу тайника они, однако, в таком порядке:

А - Д - Г - В - Б

Попробовал обмануть систему: снова убрал все фото (даже вышел из "кабинета" и снова зашел), добавил в порядке:

А - Д - Г - В - Б

Получил следующее:

А - Б - Д - Г - В

ОК, оставил А и Б, раз они попали на нужные позиции. Убрал Д, Г, В. Пробую добавить фотографии по одной.

А - Б - В

Проверяю, как выводится - все ОК.

Пробую добавить Г, т.е. в "кабинете" получается А - Б - В - Г. На странице тайника, однако, выводится:

А - Б - Г - В

Пробовал что-то еще менять в последовательности добавления фото, но так и не подгадал под нужный вывод. В общем, IMHO, хорошо бы или сохранять вывод фотографий на странице тайника точно таким, как он отображается в "личном кабинете", либо прикрутить фичу, позволяющую пользователю самому определять порядок вывода (как это было в photofile до их дурацкого редизайна). Первое IMHO проще.

Я допускаю, что кому-то по фигу порядок вывода "фоток" - слил все кадры без обработки с фотоаппарата на сайт и забыл. Но я так не делаю, стараюсь, чтобы фотоподборки выглядели более-менее достойно (и думаю, что не только я). Можно помочь нам как-нибудь в этом вопросе?

Перейти: 
Опции: ОтветитьЦитировать


Тема Просмотров Автор Дата
  Непорядок с выводом фотографий 379 CJ 06.11.2005 12:12


Активные пользователи

Гостей: 1
Скрытых пользователей: 1