Обсуждение сайта :  Форумы на Geocaching.su Геокэшинг.RU
Организационные вопросы. 
Поправки к новым правилам
Пользователь: CJ (IP)
Дата: 22 Июль 2003 09:09

Я точно не знаю, кому из админов писать, поэтому решил - на форум. Есть несколько поправок к новым правилам - не смысловых, конечно, а стилистических, исправления всяких ошибок и опечаток. Программист для этого не нужен (за исключением 1-2 случаев), требуется лишь полчаса времени, чтобы все поправить.

Кстати, искреннее спасибо за то, что правила опубликовали - приятно видеть, что большая работа проделана не зря.

Первое, самое общее предложение: сообщите об обновленных правилах на главной странице сайта и в новостях. Это не менее, а скорее более важно, чем появление геокэшеров в Оренбурге.

Теперь по пунктам.

Главная страница.

1. Второй абзац. После слов "…или в одиночку" поставлен <br>, из-за чего абзац несимпатично разбивается. ПРЕДЛОЖЕНИЕ: <br> убрать.

2. Пятый абзац. Со слов "разных видов" (первое предложение) хорошо было бы сделать ссылку на типы тайников. По-моему, принято не очень правильное решение – положить информацию о типах тайников в конец файла FAQ. Эта информация очень важна, а сейчас ее не так-то просто найти. ПРЕДЛОЖЕНИЕ: вынести информацию о типах тайников в отдельный файл, сделать новый пункт меню перед "Как спрятать", а в упомянутом абзаце на первой странице сослаться на этот файл.

3. В меню на главной странице предлагаю поменять местами "Как спрятать" и "Как найти". "Как найти" должно идти первым, поскольку мы сами всегда рекомендуем новичкам начинать с поиска.

Общая идея и концепция.

Я, как и раньше, предлагаю заменить эту (повторяющую другие) страницу на предложенную мною "Историю игры". Если никто из российских геокэшеров не может найти время, чтобы написать чуть-чуть о российской игре, я немножко доработаю текст, чтобы не создавалось впечатление "дыры".

Как спрятать.

1. В заголовке "Шаг первый…" появилась ошибка: написано "выберете", а правильно "выберите". Точка после заголовка не нужна – во всех остальных заголовках на сайте точки не ставятся (что, в общем, правильно).

2. В том же шаге есть слова: "Почему? Ответ см. в FAQ". Со слов "см. в FAQ" предлагаю сделать гиперссылку на FAQ. Кстати, вы можете делать ссылки с метками, чтобы сразу попадать на соответствующий раздел FAQ? А то получается, что вы всегда ссылаетесь на начало файла, т.е. читатель еще должен искать.

3. Шаг 2, первый абзац. Там есть переход к шагу 3 – тут сам Бог велел вставить ссылку на метку, чтобы клик – и сразу к шагу 3.

4. Далее, здесь была картинка, к которой приурочен список-пример (как подпись под картинкой). Подпись осталась, а картинка куда-то пропала

5. "Шаг 6. Проверка тайника". Эти слова повторяются дважды.

Как найти.

1. Предложение "Здесь мы расскажем…" надо сделать обычным, а не "заголовочным" шрифтом – так же, как это сделано в тексте "Как спрятать". Много заголовков подряд смотрится некрасиво.

FAQ.

1. Первый абзац. Ссылки со слов "как спрятать" и "как найти тайник" ОБЕ ведут на страницу "Как спрятать".

2. В части "Какие проблемы возникают зимой…" между двумя абзацами текста стоит <br>, надо <p>.

3. То же самое в следующей части ("Я нашел тайник…"), и в следующей тоже ("Какой нужен контейнер…"), и далее в "Я хочу заложить тайник…", "Почему не рекомендуется…"

4. Пункт "Какие бывают тайники" я все-таки рекомендую выделить в отдельный файл. На него часто ссылаются, и информация эта слишком важна, чтобы запихивать ее в конец FAQ.

5. В конце этой части есть предложение связаться с вебмастером – надо бы поставить mailto.

6. Перед "Если Вы не нашли ответ на ваш вопрос…" надо бы поставить дополнительный интервал, скажем, после тега параграфа – еще <br>, тогда визуально эта общая концовка будет отделена от предыдущего текста.

7. Там же: идет перечисление форумов, хорошо бы сделать гиперссылки на них.

Перейти: 
Опции: ОтветитьЦитировать

Тема Просмотров Автор Дата
  Поправки к новым правилам 434 CJ 22.07.2003 09:09
  Re: Поправки к новым правилам 128 ZAS 22.07.2003 19:17
  Ну вот еще предложение - из старых 141 CJ 22.07.2003 20:37
  Re: Ну вот еще предложение - из старых 122 ZAS 22.07.2003 21:01
  И еще предложение 113 CJ 22.07.2003 21:19
  Re: И еще предложение 129 Middle 22.07.2003 21:25
  Re: И еще предложение 117 CJ 22.07.2003 21:51
  Re: И еще предложение 118 Middle 22.07.2003 22:09
  Re: Кое что сделали. ))) 183 ZAS 23.07.2003 00:37