Обсуждение сайта :  Форумы на Geocaching.su Геокэшинг.RU
Организационные вопросы. 
Re: Проверка вводимых данных.
Пользователь: debugger (IP)
Дата: 30 Апрель 2009 00:07

ZAS Написал:
-------------------------------------------------------
> Проверки координат нет и не было. Почему? Наверное потому, что это считалось избыточным действием.

С каких это пор проверка вводимых данных стала считаться избыточным действием? Во времена моего обучения программированию это было написано в каждой первой книжке. Вы считаете это избыточным действием? Ну-ну...

Вообще-то, я не задавал вопроса почему нет этой проверки. Я утверждаю, что проверка *должна* *быть*.

> Уверен, Автор допустил описку. Решение вопроса очень простое - письмо автору. Уверен, Вы увидите быстрое исправление и ответ Автора с благодарностью, что быстро выявили описку...

Письмо автору -- не решение вопроса. Ну, напишу я письма четверым авторам... А потом буду следить за всеми новыми тайниками? А софт на что? Проверку допустимости входных данных должен софт делать. Тогда и описок будет меньше.

> Как то так. Если конечно, Автора не называть тупым, не грамотным и пр. - тут возможны разные варианты...

Не понял о чём вы.

Честно говоря, уже в который раз мне непонятна ваша реакция. Я указываю вам на ошибку в софте сайта, даю вам возможность осознать её и исправить. От вас ожидается реакция типа "спасибо за сообщение об ошибке, (возможно) исправим (когда нибудь)" (можно и без "спасибо") или "не будем исправлять". Вместо этого вы даёте совет мне -- написать автору. Продолжать не буду -- сами догадаетесь.



RaFaeL Написал:
-------------------------------------------------------
> Иногда навигаторы и софт настроены не на показ координат в формате "градусы, минуты, доли минут" а на "градусы, доли градуса". Их в таком формате и вводят. Надо бы уточнение ввести в страничку добавления тайника... А иногда просто не знают, как пересчитать

Проверка входных данных не панацея, но вещб крайне полезная и нужная. Если форма отказывается принять координаты, то у "вводителя" появится причина задуматься что здесь не так и обратиться к помощи, откуда узнать что здесь ожидаются координаты в таком-то формате...

Перейти: 
Опции: ОтветитьЦитировать


Тема Просмотров Автор Дата
  Проверка вводимых данных. 682 debugger 29.04.2009 02:34
  Re: Проверка вводимых данных. 196 ZAS 29.04.2009 14:56
  Re: Проверка вводимых данных. 214 RaFaeL 29.04.2009 15:25
  Re: Проверка вводимых данных. 255 debugger 30.04.2009 00:07
  спасибо за сообщение об ошибке, (возможно) исправим (когда нибудь)  (-) 190 ZAS 30.04.2009 15:19
  Re: спасибо за сообщение об ошибке, (возможно) исправим (когда нибудь) 301 Doctor_kesh 14.05.2009 05:39


Активные пользователи
delia и shimp
Гостей: 1