CITO :  Форумы на Geocaching.su Геокэшинг.RU
Экологическая акция геокэшеров 
Жгите мусор
Пользователь: sherpa (IP)
Дата: 07 Апрель 2007 20:42

К сожалению я нахожусь вдалеке от Вас, могу помочь тока советом. Каждые выходные, выезжая за город бесюсь от вида мусора. Ну почему же у нас такие люди? Сами же приезжают отдыхать в одно и то же облюбованное место ни раз и тут же устраивают помойку. Вот как я выхожу из этой ситуации. Выкапываю большую яму в таком месте, что бы было видно с места отдыха. Вешаю большую вывеску - Мусор. Сгребаю весь мусор в эту яму. Наблюдая в дальнейшем за отдыхающими, ни раз замечал как люди идут к яме. Чаще всего люди кидают вокруг тока потому, что нет места для свалки. Ну уж такая психология, нет урны, значит кину на тротуар. Яма заполняется за какое то время, потом все это обливается бензином и сжигается, не обязательно в это время сидеть и нюхать. В зависимости от места и интенсивности отдыха яма наполняется за месяц, два, а то и за все лето. Можно приехать среди недели или осенью и поджечь. Такой костер можно спокойно бросить на произвол, так как он из ямы никуда не выйдет. Замечено, что в таком костре сгорают даже банки из под пива и многое другое. После этого яма закапывается и все это перегнивает. В следующий сезон отдыха делается другая яма. Не знаю нужен ли Вам этот совет, но я не смог пройти мимо этой темы про мусор. Такую компостную яму меня научили делать добрые люди. Пользуюсь этим не один год. Очень доволен пока. Надеюсь что окружающей среде не нанес большого урона. Как правило все пикники в нашей области устраиваются около водоема и мусор в дальнейшем разносится по реке с паводками. Насколько мне известно полиэтилен не гниет 100 лет, ложась на дно реки. После на этом месте не растут водоросли. Так уж пусть будет просто компостная яма. Вывезти мусор за деньги или на своих машинах конечно лучший вариант, но опять же добиться того, что бы большинство складывало его в одно и то же место можно только организовав самими это место.

Перейти: 
Опции: ОтветитьЦитировать


Тема Просмотров Автор Дата
  CITO-2007: как вывезти мусор 2337 CJ 27.03.2007 19:09
  Re: CITO-2007: как вывезти мусор 617 Mish 28.03.2007 10:44
  Re: CITO-2007: как вывезти мусор 570 НЕСЕЗОН 30.03.2007 14:13
  есть прицеп 608 один в поле 30.03.2007 15:22
  Жгите мусор 946 sherpa 07.04.2007 20:42


Эта тема закрыта.

Активные пользователи
Nobodyman, Santa, banderaz
Гостей: 1
Скрытых пользователей: 2