CITO :  Форумы на Geocaching.su Геокэшинг.RU
Экологическая акция геокэшеров 
МО Сажаем лес на первые майские, Рошаль.
Пользователь: Scud (IP)
Дата: 28 Апрель 2015 13:33

Дорогие друзья! Приглашаем всех желающих принять участие в восстановлении леса под Рошалем (Шатурский район). Посадки пройдут 1, 2, 3, 4 мая 2015 года.
Мы занимаемся лесовосстановлением в Рошале уже несколько лет после страшных пожаров 2010 года. Приезжайте и увидите сами - это прекрасное времяпрепровождение, и у вас появятся свои собственные деревья.
В технологии посадки нет ничего сложного, перед началом работы мы проведём инструктаж. Физически эта работа не очень тяжелая, работают обычно в парах. При желании, можно остаться на несколько дней в палаточном лагере. Все необходимое (посадочные лопаты, саженцы, рукавицы) мы дадим.
С собой нужно взять обычное туристическое снаряжение, головной убор от солнца, рабочие рукавицы, спальник, пенку, кружку-ложку-миску-нож, теплые вещи, если вы остаетесь ночевать в лагере - а у нас весело, да! - то обязательно теплые вещи и что-нибудь от дождя.
Если у вас нет своей палатки, попробуем найти для вас место в какой-нибудь из свободных. Очень хорошо, если Вы привезете с собой пластиковое ведерко, - можно даже небольшое. Если у вас не хватает снаряжения, позвоните по указанному ниже телефону, и мы постараемся решить эту проблему. Каны и ведра для приготовления пищи в лагере уже есть, некоторое количество консервов тоже. На еду скидываемся - примерно 500 рублей с человека.

Привозить с собой можно любое количество людей, детей, собак, тещ, пожилых родителей (еще раз - работа несложная, в том числе и физически, саженцы совсем маленькие). Предполагается вечерний костер, гитара.

Просим с пониманием отнестись к тому, что в лагере объявлен сухой закон.


Обязательно сообщите о своем участии координаторам
8 916952 78 43 Анна Баскакова
8 919 728 2О 33 Анна Андреева, либо написав на почту ankaandreeva@gmail.com. нам важно заранее приблизительно представлять количество участников посадок, чтобы рассчитать необходимое количество инвентаря!

Будем очень рады вас видеть!


Как добраться до места посадок, если ехать на машине.
Доезжаем до Шатуры, проезжаем её насквозь, и уходим дальше на Рошаль (на развилке на выезде из Шатуры налево).
Едем по главной улице Рошаля (по Советской) до пересечения с ул. Косякова. Поворачиваем направо. И едем прямо, никуда не сворачивая, сначала по Косякова (примерно 700 м), затем на развилке уходим на ул. Первомайскую. На следующей развилке поворачиваем налево – на 1-Первомайскую. И далее по 1-Пермомайской едем примерно 2 километра, пока она не упрётся в ул. Лесхоз, собственно тут Рошаль и заканчивается. Зато начинается самая интересная часть нашего маршрута мы поворачиваем налево и едем по ул. Лесхоз. уже через 200 м будет отходить ответвление направо-на мостик через р. Воймегу. Дорога (вернее уже накатанная колея) пойдёт в сосновый лес. нам туда. Здесь уже будут развешены наши указатели.
Едем по основной колее лесной дороги. Когда она подойдёт к вырубке, будет развилка. Нам нужно повернуть на дорогу, которая ведёт не на вырубку, а идёт краем леса. по этой лесной дороге через 500 м от развилки мы и попадаем в лагерь.
Координаты Лагеря
N 55°38′12″ (55.636748)
E 39°52′49″ (39.88033)
Как добраться до места посадок своим ходом.
1. Одним из нескольких вариантов приезжаем в Рошаль.
Электрички Москва Казанская-Шатура [www.tutu.ru].. далее автобусом(маршруткой) до автостанции в Рошале.
Расписание автобусов Москва Выхино-Рошаль № 376
[rasp.yandex.ru]Рошаль&..
2. Далее идём пешком по маршруту, который прописан для автомобилистов. Правда пишут, что в Рошале существует мифический автобус №4, который довезёт вас до ост. Первомайская... но расписание оного автобуса осталось неизвестным.

Обсуждение на Фейсбуке [www.facebook.com]
_________________
_____________________________________________________
[firevolonter.ru]
Добровольные лесные пожарные Центрального региона



Редактировано 2 раз. Последний раз 28.04.2015 13:35 пользователем Scud.

Перейти: 
Опции: ОтветитьЦитировать


Тема Просмотров Автор Дата
  МО Сажаем лес на первые майские, Рошаль. 1887 Scud 28.04.2015 13:33
  Re: МО Сажаем лес на первые майские, Рошаль. 423 Kir&Gala 29.04.2015 12:09
  Re: МО Сажаем лес на первые майские, Рошаль. 394 Scud 02.05.2015 08:23
  Re: МО Сажаем лес на первые майские, Рошаль. 752 Kir&Gala 05.05.2015 00:59


Активные пользователи

Гостей: 1
Скрытых пользователей: 2