CITO :  Форумы на Geocaching.su Геокэшинг.RU
Экологическая акция геокэшеров 
полуOFF: Тернистый путь на CITO
Пользователь: Dimkin (IP)
Дата: 17 Май 2011 17:00

Не вышло, ну не вышло у меня поехать по-человечески, в субботу - всяки неотложные дела навалились и всё такое. Ну да ладно, в воскресенье с утреца пораньше поеду, там как раз хорошая связка электричка-автобус имеется, как раз к началу работ успею.

Воскресенье. Звонок будильника, предусмотрительно переставленного в дальний угол комнаты. Встать, морду умыть, еды в пасть положить, рюкзак с вечера ещё собран, дверь запереть, всё, еду. Троллейбус. Метро. 7:05, Савёловский вокзал. Крайний оставшийся в памяти эпизод - стою у кассы и достаю деньги.

И - всё. Провал в биографии. Следующий эпизод - я на Белорусском вокзале, в кармане билет до Талдома, время 7:30, электричка с Савёловского на Талдом, ессно, уже ушла. Как, и главное - какого я тут оказался, неясно совершенно, руки-ноги-вещи целы, голова вроде текущий момент отслеживает ясно, но существование крайних 25 минут отрицает напрочь.

Фррр... Надо а)выйти в город, б)изыскать метод попадания в Талдом, отличный от следующей электрички, ибо с ней я окажусь на месте уже практически к завершению работ. С задачей "а" удалось справиться легко путём убалтывания неактивной по утрянке стражницы турникета, задача "б" оказалась несколько сложнее. Видимо, нужно ехать на ближайшей (через 15 минут) электричке в Дмитров, а там... как-нибудь. Вызваниваю CJ-я (Серёж, прости за переполошный звонок) на предмет - не едет ли кто утром на машине и не подхватит ли меня в Дмитрове. Не едет. Ладно, бегом-бегом в метро, успеть на дмитровскую электричку, а там можно будет в пути покопать mostransavto.ru и выявить сущность автобусного сообщения Дмитров-Талдом.

Однако, мой билет до Талдома турникет кушать отказался - видимо, в те самые бессознательные 25 минут я по нему уже прошёл. А в кассу уже очередь. Пока убалтывал стражницу - электричка показала хвост. Кажется, вместо журавлей мне сегодня светит розовая птица обломинго.

В смятении чувств выхожу на привокзальную площадь. О! А что это такое тут стоит, большое и железное? А это, блин, автобус. А куда автобус едет? А едет он в Кимры. Через Талдом. А когда он туда едет? Через 5 минут. Ага, вот он-то меня и повезёт.

Теперь уже всё просто. Талдом, отлов таксиста (на последние деньги!), и вот я на месте с совсем небольшим опозданием и с шестью рублями в кармане. Так что стольник в коробочку я, свин такой, не положил за неимением оного, отдам лично в руки CJ-ю при встрече.

Ну а дальше всё было нормально, даже хорошо.

P.S. Предваряя возможные вопросы, отвечаю сразу: нет, накануне не пил, не курил, веществ не употреблял.
_________________
___________________________________________________________

Мой блог о путешествиях и не только: [users.livejournal.com]




Перейти: 
Опции: ОтветитьЦитировать


Тема Просмотров Автор Дата
  полуOFF: Тернистый путь на CITO 1407 Dimkin 17.05.2011 17:00
  стареем, стареем 426 CJ 17.05.2011 17:16
  Re: полуOFF: Тернистый путь на CITO 423 Scud 17.05.2011 17:52
  Re: полуOFF: Тернистый путь на CITO 408 Dimkin 17.05.2011 21:05
  Re: полуOFF: 511 Jackie 17.05.2011 23:16
  Re: полуOFF: Тернистый путь на CITO 422 НЕСЕЗОН 18.05.2011 21:05
  Re: полуOFF: Тернистый путь на CITO 400 Dimkin 18.05.2011 23:53
  Re: полуOFF: Тернистый путь на CITO 415 Rom_Ka 18.05.2011 21:46
  Re: полуOFF: Тернистый путь на CITO 764 Dimkin 19.05.2011 10:50


Активные пользователи

Гостей: 1
Скрытых пользователей: 1