CITO :  Форумы на Geocaching.su Геокэшинг.RU
Экологическая акция геокэшеров 
вряд ли стоит обобщать
Пользователь: galdor (IP)
Дата: 18 Декабрь 2010 11:17

Я думаю, что категория "украинские коллеги" слишком обширная.
Вопрос насчет CITO вряд ли относится к простым.
Обсудим, я думаю.

Скажу о своем отношении.
1. Я очень мало знаю про CITO, нужно посмотреть что делается здесь, что делается у поляков (это мне удобно), что на комовском сайте, где, насколько я понимаю, эта акция родилась.
2. Я никогда не оставляю свой мусор ни в каких мероприятиях на природе, где-то с начала 80-х.
Это для меня привычно.
3. Меня угнетает огромное количество мусора, которое люди выбрасывают на природе. Часть остается от пикников, большая часть целенаправленно вывозится, выносится.
4. Акции.
Я познакомился с brigadire во время защиты Парка Горького в Харькове. Это похоже было на Химки, если кто-то не в курсе.
Это был наш вклад в защиту экологии, с другой стороны, конечно, чем уборка мусора.
Активное противостояние после разгрома лагеря и судов над защитниками вылилось в серию действий разного направления, в том числе, субботники по уборке парков и окрестного леса от мусора.
Я пассивный сторонник субботников, так вышло, занимался другими делами, потом просто не пошел.
Следил за новостями постоянно, поэтому в курсе проблем, масштаба итп.
Катерина из Киева удивила меня количеством участвующих, есть подозрение, что это грант от западного общественного фонда.
Не получилось в Харькове несмотря на все старания такой массовости. Слово "все" скорее всего неправильное здесь - всегда можно сделать еще что-то. Я узнаю у нас на форуме "Зеленого Фронта" про эту акцию одновременной очистки Украины.
Если движение здоровое и неодноразовое - конечно, надо поддержать.
Я получаю письма из рассылки экологической организации "Печенеги". Поэтому более-менее в курсе, как нужно поступать когда нужно убрать незаконную мусорку (они собственно все незаконные кроме общегородских). Эта деятельность не похожа на CITO.
Но именно такая деятельность реально помогает избавиться от мусора в больших масштабах.

Вывод: я поддерживаю любые акции по уборке мусора. Со своим участием или организацией мероприятий определюсь после пункта (1)



Редактировано 1 раз. Последний раз 18.12.2010 11:18 пользователем galdor.

Перейти: 
Опции: ОтветитьЦитировать


Тема Просмотров Автор Дата
  Украинское CITO? 1503 CJ 14.12.2010 11:21
  Re: Украинское CITO? 477 8725 17.12.2010 13:34
  Вот что меня удивляет в украинских коллегах 462 CJ 17.12.2010 16:41
  Не по теме, но по теме: 420 Инструктор 17.12.2010 18:17
  Re: Не по теме, но по теме: 451 CJ 17.12.2010 19:06
  вряд ли стоит обобщать 496 galdor 18.12.2010 11:17
  Сознательные люди сознательны во всём 443 DisaV 19.12.2010 22:21
  Re: Украинское CITO? 757 Кривич 21.01.2011 13:36


Активные пользователи
Arilent
Гостей: 1