CITO :  Форумы на Geocaching.su Геокэшинг.RU
Экологическая акция геокэшеров 
Требуется помощь (что нужно для CITO)
Пользователь: CJ (IP)
Дата: 10 Апрель 2007 13:56

Совету Геокэшеров я уже докладывал, но... в общем, докладываю всем. То, что требует внимания и помощи, я выделил жирным.

Ситуация по подмосковному CITO следующая.

1. Страница CITO. Я создал ее вот тут: [neocaching.ru]. Я дал пользователю Mish права на редактирование этой страницы. Ну и любой игрок может зарегистироваться и размещать на сайте свои материалы.

Насчет страницы CITO на geocaching.su, если она нужна, пожалуйста, пишите Диме Коровину. Совет вел о ней речь больше месяца назад. Баннер CITO 468х60 прикладываю к этому постингу, если кому нужен - пользуйтесь (я делал его для geocaching.su). На neocaching.ru есть еще баннер 120х60.

2. Контакт в Измалково: главврач детского санатория Анатолий Викторович, телефон я передал Mish.

3. Вывоз мусора. Общались с местной мусоровозкой, им неинтересно ехать один раз, хотят контракт надолго, цены запредельные. Главврач попытается еще разок с ними поговорить "ближе к дате", но рассчитывать на успех нельзя.

Вариант два: договориться с какой-то из московских контор. Я обзвонил некоторые фирмы (spetstrans.ru, sanitarim.ru, musorovoz.net и еще штук десять). В большинстве случаев - туфта, не соответствует рекламе на сайте. Единственное место, где мне на вопрос "Переделкино?" четко ответили "да", был сайт musor.ru (969-3305). Названная стоимость - 2900 руб. (на сегодняшний день - нормальные расценки). Нужно прикинуть, может, есть и подешевле варианты? А если нет, договориться с мусоровозкой на 5-6 часов вечера 22 апреля.

Вариант три (предложил главврач): аккуратно складировать мешки с мусором на обочине, "а потом дорожная служба их увезет". Звучит просто, но это плохо. "Дорожная служба" неизвестно как будет реагировать и не факт, что приедет в разумные сроки. А неоднократно бывало, что собаки раздирали эти мусорные мешки, и весь смысл работы пропадал.

Вариант четыре: НЕСЕЗОН предлагала возить мусор туда-сюда до ближайшей помойки. В такой вариант не очень-то верю, т.к. местная помойка забита до отказа.

4. Мешки. Пластиковые мешки по 120 литров, черные, продаются на рынках недорого (рублей по 10, что ли). Нужно, чтобы их купил на всех кто-нибудь из автомобилистов, кто приедет 22 апреля без опозданий. Нам нужно штук 40 таких мешков (с запасом).

5. Перчатки. Обычные тряпичные, по 10-15 рублей пара. Нужны на каждого. Нивчик говорил, что, вероятно, сможет "спонсировать" всех перчатками. Тогда этот вопрос решается автоматически. Если нет, лучше перчатки купить централизованно, там же, где и пакеты.

6. Спонсоры. Я обратился в "Навиком" (российское представительство Garmin) с предложением стать спонсором CITO. Попробую сегодня с ними поговорить. Конкретные контакты у Mish'а.

Как будет решен вопрос относительно оплаты в случае отсутствия спонсора? Лично я готов вложить рублей сто-сто тридцать, но не уверен, что готовы все. Интересно мнение игроков, а может, кто-то предложит конкретный вариант со спонсором.

7. Как обычно - шашлыки, мангалы, туда-сюда. Как водится вообще на геокэшерских встречах.

8. Что касается тайника - тут хозяин Rost. У него там заложен простой традиционный кэш. По минимуму - можно взять его, и все. Или же придумать что-то более сложное и заложить. Решать - первооснователю. Какие-то варианты я лично могу предложить только непосредственно на CITO или чуть раньше.

Понимаю, что писанины получилось много, и выглядит все это устрашающе. Но, думаю, что принципиальный вопрос только один: мусоровозка. Все остальное так или иначе решаемо собственными силами.

Пожалуйста, уважаемые геокэшеры, прикиньте: может, вы посодействуете в том или ином вопросе. Никто не просит хвататься и делать все в одиночку, но если вместе - получается проще.

Вложения: cito2007_468x60.gif (9.8kB)  
Перейти: 
Опции: ОтветитьЦитировать


Тема Просмотров Автор Дата
  Требуется помощь (что нужно для CITO) 1844 CJ 10.04.2007 13:56
  Re: Требуется помощь (что нужно для CITO) 928 8725 15.12.2008 03:29


Активные пользователи
DisaV, Сергей Б.
Гостей: 1