CITO :  Форумы на Geocaching.su Геокэшинг.RU
Экологическая акция геокэшеров 
Геокэшерский скетч на экологическую тему
Пользователь: CJ (IP)
Дата: 18 Апрель 2005 10:08

Реальная история, встреченная на форумах geocaching.com. Мне показалась забавной (для российского уха). Диалог публикуется в переводе с сокращениями, каждый фрагмент начинается с авторского ника.

- - - - - - -

Coloradojeep > Вчера поехал, чтобы заложить два тайника в пригороде. Давно присматривал это место. Приезжаю - а там три больших мешка с мусором и один маленький. Настроение было испорчено. К счастью, на всех мешках были наклейки с именем и адресом владельца, который выбросил этот мусор. Я заложил тайники и уехал. Мусор не трогал. Что мне теперь предпринять?

Semper Questio > Что, правда, такая гора мусора?! Я бы написал жалобу в полицию.

Pork King > А я бы вернул мусор владельцам.

Coloradojeep > Я уже думал о том, чтобы послать по почте хотя бы маленький мешок. Прикинул - владелец живет очень далеко. Пошлю по почте, через UPS.

Pork King > Лучше через USPS. Дешевле.

ibycus > Может, отвезти мусор на свалку?

briansnat > Нет, лучше послать по почте. Это будет справедливо. Или разыскать их машины и вывалить им мусор на сиденья!

TeamTek > А мы поступили еще круче. Однажды контейнер с чьим-то мусором оказался перед домом моих родителей. Они покопались в мусоре и обнаружили там, среди прочего, школьный учебник с фамилией. Моя мама работает в школе. Она навела справки и установила семью, которой принадлежит мусор. Оказывается, они в тот момент делали в доме ремонт. Мы подъехали, когда хозяев дома не было (только бригада рабочих) и вывалили этот контейнер прямо им в окно.

JohnX > Не надо вообще трогать этот мусор. Просто вызовите полицию на место преступления. У моего приятеля сын-раздолбай вместо того, чтобы отвезти мусор с их загородного дома на свалку, бросил его на обочине. Папаша отделался $250 штрафом, во как.

RustySocket > Эй, я бы поостерегся так поступать. Однажды приятельницу моей мамы обвинили в таком преступлении. Мусор были брошен где-то в городском парке, поднялся ветер, и почтовые конверты с ее именем разлетелись по всему городку. Полиция наложила на нее штраф. А на самом деле ее письма сначала были украдены, а потом уже попали в мусор. Вот и на этих мешках с мусором, которые вы нашли, кто знает - может, там фальшивый адрес? Потом будут всякие "разборки". Я бы не ввязывался в эту историю. Пусть полиция разбирается.

coloradojeep > Ладно, ребята, я решил эту проблему. Отвез мусор на свалку, а владельцу написал письмо на двух страницах: процитировал ему местный закон и указал суммы штрафов, которые ему грозят.

Milbank > А я бы все-таки обратился в полицию. Нехорошо брать на себя роль суда присяжных.

Trinity's Crew > Хмм... я тут почитал, что вы пишете... Что же получается: если я хочу испортить кому-то жизнь, достаточно украсть у него из-под окон мешок с мусором, наклеить на мешок адрес и фамилию, а потом выбросить его где-нибудь в парке и сделать анонимный звонок в полицию? Круто!

coloradojeep > Хей, слушайте продолжение истории! Оказывается, парень, которому я написал, живет прямо напротив дома моих родителей. И вот однажды к моей маме подошел сосед, с которым у них общий забор, и говорит: "Спасибо, что убрали мой мусор". А она ничего не убирала. Я думаю, это тот раздолбай, который напротив, убрал мусор и отвез куда-то.

velma13m > Я бы написала им что они делают плохо потому что разрушают окружающую среду. Извините если я что неправильно сказала. Мне только 13 лет.

Перейти: 
Опции: ОтветитьЦитировать


Тема Просмотров Автор Дата
  Геокэшерский скетч на экологическую тему 1541 CJ 18.04.2005 10:08
  Да уж, у нас такие преступления через каждые 5 метров (-) 477 tim 18.04.2005 20:17
  Разруха, она в головах 564 tim 20.04.2005 23:33
  Так ведь надо что-то делать и геокэшерам 1413 CJ 21.04.2005 10:13
  Re: Геокэшерский скетч на экологическую тему 549 Olka 19.04.2005 09:24


Активные пользователи

Гостей: 1