Обсуждение GPS :  Форумы на Geocaching.su Геокэшинг.RU
Обсуждение GPS-навигации, приемников и софта. 
Не могу отключить некоторые карты в Garmin-овском навигаторе
Пользователь: YAN (IP)
Дата: 28 Август 2008 20:09

Привет!
Несколько лет пользовался Garmin Etrex Vista, сильно привык, но решил немного обновить навигатор, ибо хотелось высокой чувствительности в лесу, цветной дисплей и чтоб памяти было много (хотя бы на Micro SD карте)

Недавно приобрёл Garmin Etrex Vista HCX. На радостях решил записать в него все карты, что смогу найти!
1) Взял 40 русскоязычных карт областей России с сайта [www.gpsportal.ru]
2) Взял десяток, а то и больше карт с сайта [mapcenter.cgpsmapper.com]
3) Взял карты, которыми сам раньше пользовался

4) Запустил img2gps и залил это всё в новый Etrex Vista HCX, в котором стоит 1Гб карта памяти.

Все карты заняли менее 100 Мб. Включаю навигатор и сразу вижу на дисплее бред, так как залиты несколько карт Москвы и несколько карт Московской области и все они отрисовываются, накладываясь друг на друга. "Не беда, сейчас я всё отключу", - решил я. Но оказалось не всё так просто! Галочку с некоторых карт я так и не смог снять! Навигатор выключал, включал (перегружал) - некоторые карты (8 штук, каждый раз одни и те же) нельзя отключить.

Я подумал, что дело в самих картах. Для эксперимента я в навигаторе всё стёр и загрузил только их, и что Вы думаете? Их можно включать и выключать.

Теперь вопрос, почему их нельзя выключить когда они загружены все одной пачкой? Может быть кто сталкивался с этим?

Перейти: 
Опции: ОтветитьЦитировать


Тема Просмотров Автор Дата
  Не могу отключить некоторые карты в Garmin-овском навигаторе 1351 YAN 28.08.2008 20:09
  Re: Не могу отключить некоторые карты в Garmin-овском навигаторе 680 Snaryad2 03.09.2008 13:08


Активные пользователи