Обсуждение GPS :  Форумы на Geocaching.su Геокэшинг.RU
Обсуждение GPS-навигации, приемников и софта. 
Re: Вопросы по картам для Гармина
Пользователь: 8725 (IP)
Дата: 09 Июль 2008 10:56

> Вопросы :
> 1. У новикома вышла версия карт 5.3 где уже 26
> областей, вопрос я их бесплатно могу обновить
> или нет ?
> 2. Если я хочу добавить еще одну карту например
> КРЫМА ( кстати она есть ?) что мне сделать ? смысл
> в том что я прочитал что если загрузить новую
> карту то старые умирают т.е. получается что
> объеденить их нельзя ? как тогда продают отдельные
> области ?
> 3. Кто знает как работает карта SD ? Например если
> в основной памяти большая карта а на карте одна
> область он их объеденит ? или он работает только с
> одной памятью ? и если при загрузке Нувик найдет
> на SD карты загрузятся только они ?

Может я немного не в тему, не могу сказать как это работает для нуви, могу рассказать как это работает на Гармин Виста.

2. Если заливаешь карты в гармин, то старые карты (кроме базовой карты мира) удаляются. Дополнительные области заливаются следующим образом:
На компе в мапсурсе делается пакет из карт которые надо залить. Т.е. делаешь новый пакет, в который добавляются поштучно все куски карт (области, города, районы и т.д.) и заливается весь пакет целиком. Новый пакет замещает собой старый пакет. Т.е. если карта была в старом пакете, а в новом ее не было, то на навигаторе ее уже не будет. Проблема может быть в том, если например заливаешь одновременно карту области и карту города в этой области. Карты накладываются друг на друга и получается путаница. Таким образом, если исходники старых карт у тебя на компе есть, то просто добавишь новую и перезальешь. Если нет, то любая новая карта будет смерть старым.
3. Базовая карта мира залита в сам навигатор и не перезаливается. Новые заливаются на СД. Пока движешься по залитой подробной карте отображается она. Вышел за пределы залитой карты или масштаб на экранчике больше детализации карты, движешься по базовой мира.

Перейти: 
Опции: ОтветитьЦитировать


Тема Просмотров Автор Дата
  Вопросы по картам для Гармина 1950 mirex 07.07.2008 20:32
  Re: Вопросы по картам для Гармина 1051 8725 07.07.2008 21:33
  Re: Вопросы по картам для Гармина 994 8725 09.07.2008 10:56
  Re: Вопросы по картам для Гармина 1064 8725 09.07.2008 17:34


Активные пользователи

Гостей: 1