Обсуждение GPS :  Форумы на Geocaching.su Геокэшинг.RU
Обсуждение GPS-навигации, приемников и софта. 
У этих приборов, насколько мне известно, никак
Пользователь: Canep (IP)
Дата: 30 Июнь 2007 15:41

С другой стороны, скачки трека происходят в случае, когда прием не очень уверенный. Если выйти на совсем открытое место -- скачки, в основном, будут в пределах погрешности прибора. На манежке у меня на 60CSx была точность 2 метра -- при этом дрейф трека был практически незаметен, даже на максимальном масштабе. Я думаю, то же произойдет и на озере, море и т.п.

Вообще, для третьего сирфа есть какие-то управляющие программы, которые переводят чипсет в режим "Static Navigation" -- скачки в пределах погрешности измерений просто игнорируются. Но в этом режиме есть и большой минус: прибор просто перестает реагировать на перемещения с малой скоростью -- к примеру, дрейф катера/яхты/лодки будет все равно незаметен.

UPD: по поводу точного определения координат места есть такая возможность, как "Усреднение координат" -- в 60 включается при нажатии на клавишу "Mark", потом в появившемся окне задания параметров точки кнопка "Средн." внизу экрана, или, если этой кнопки нету, то нажать клавишу"Menu" и после этого выбор "Средн." (или "Усреднение" -- точно не помню) в появившемся окошке. При этом прибор начинает считывать текущие координаты и выдавать усредненное значение. Чем больше измерений, тем выше точность. Все это (количество измерений, точность усреднения) показывается на экране прибора. Иногда при точности прибора 8-10 метров (город с высокой застройкой, лес) точность снятия координат составляет 3-4 метра. Но бывает и наоборот -- слишком большой скачок координат ухудшает точность измерений.
_________________
Пишите помедленнее, я не успеваю за вами подтирать...

Все будет хорошо или очень хорошо



Редактировано 1 раз. Последний раз 30.06.2007 15:48 пользователем Canep.

Перейти: 
Опции: ОтветитьЦитировать


Тема Просмотров Автор Дата
  проблема с Garmin76Cx 1255 8725 30.06.2007 14:02
  У этих приборов, насколько мне известно, никак 648 Canep 30.06.2007 15:41


Активные пользователи
mr_bo, АнТАнОл
Гостей: 1