Обсуждение GPS :  Форумы на Geocaching.su Геокэшинг.RU
Обсуждение GPS-навигации, приемников и софта. 
Выбор между MioMap(iGO), i-Navi и Автоспутник'ом
Пользователь: 8725 (IP)
Дата: 14 Май 2007 23:40

Всем привет.
Помогите определиться с выбором программы для навигации.
Меня интересуют именно GPS-навигаторы, а не КПК + GPS-приемник.
Выбираю между GlobalSat GV-370, Mitac Mio и JJ-Connect (соответственно, программы к ним - Автоспутник, MioMap(iGO?) и i-Navi - вроде бы так. Далее буду приравнивать друг к другу программу и тот навигатор, на котором она работает).
Модели в линейках значения не имеют, так как дополнительные функции (просмотр фото / прослушивание музыки) меня особо не интересуют.
У меня накопился ряд вопросов/пожеланий, на которые мне хотелось бы получить ваши ответы. Для удобства своего и Вашего приведу их по пунктам, и отвечать прошу так же по пунктам. Итак:
1) Ну, во-первых: Mio Map и iGo - это одно и то же? Если нет, в чем различие?
2) В JJ-Connect, насколько мне известно, есть функция, позволяющая выставить детализацию (т.е, например, будут ли видны дома или нет даже в самом большом приближении). Есть ли такая функция в двух других программах?
3) Возможно, самое важное. На одном из форумов (может быть, даже и на этом) прочитал интересную вещь - якобы в движении JJ-Connect "притормаживает", т.е. обновляет карту 1 раз в секунду, получается что-то вроде "слайд-шоу", в то время как Mio рисует карту очень плавно, так, что "уснуть можно". Так ли это? Мне очень важен этот вопрос, т.к. хочется всё-таки, чтобы прорисовка карты шла плавно.
4) Как у этих программ с обновлениями - какая из них в этом плане наиболее удобна/актуальна/бесплатна?
5) По поводу GlobalSat - процессор там, насколько я знаю, 266МГц. Не маловато ли? И вообще, сколько МГц достаточно для нормальной (не тормозной) прорисовки карты?
6) Можно ли в упомянутые приборы загружать карты других производителей (не родные)?
7) Ну и в заключении - чисто ваше субъективное мнение: что из предложенного вы посоветовали бы автомобилисту для использования исключительно в Москве (ну, совсем немного в Московской области, практически никогда в России и совершенно точно никогда в Европе)?
P.S. Прошу давать советы людей опытных и непредвзятых, желательно пользовавшихся несколькими программами и сделавших окончательный выбор в пользу той или иной программы.
Да, и, пожалуйста, помогите с выбором среди именно этих трех программ, и никаких больше.
Спасибо.

Перейти: 
Опции: ОтветитьЦитировать


Тема Просмотров Автор Дата
  Выбор между MioMap(iGO), i-Navi и Автоспутник'ом 1440 8725 14.05.2007 23:40
  Думаю, что вы уже сами в теме, 616 GPSportal 15.05.2007 12:26
  Re: Думаю, что вы уже сами в теме, 694 8725 15.05.2007 14:35


Активные пользователи
-nz-
Гостей: 1