Обсуждение GPS :  Форумы на Geocaching.su Геокэшинг.RU
Обсуждение GPS-навигации, приемников и софта. 
Ariadne - программа для PocketPC
Пользователь: chronos (IP)
Дата: 17 Апрель 2007 19:37

Приглашаем опробовать Ariadne. www.lp-soft.com

Ariadne - программа для КПК с GPS-приемником, превращающая его в GPS-навигатор.

Основные возможности программы:

Экран спидометра - показывает скорость, пройденный путь. Позволяет ввести одним нажатием стила ограничение скорости, при превышении которого проигрывается звуковое предупреждение. Речевая индикация скорости.
Экран технической информации - здесь в режиме реального времени можно посмотреть, какие данные приходят с GPS-приемника. Показываются широта, долгота, высота, оценка точности, количество потенциально видимых спутников и количество спутников, сигналы которых на самом деле принимаются (вместе с уровнями этих сигналов). Время GMT, приходящее со спутников.
Экран-карта. Отображаются имеющиеся в базе точки, треки, текущее положение и пройденный путь.
База точек и база треков - эти экраны позволяют работать с имеющимися в базе точечными и линейными объектами, а также управлять тем, какие из них и как будут отображены на экране-карте.
Экран-компас. Позволяет упростить навигацию, показывая текущее направление движения и направление (вместе с расстоянием) на цель. Целью может быть как одиночная точка, так и их последовательность (трек). По достижении очередной точки, происходит автоматическое переключение на следующую. Это поведение, как и коридор (точность прохождения трека) является настраиваемым. Экран имеет два основных режима навигации - по последним показаниям GPS-приемника (азимут устанавливается автоматически), и с использованием внешнего указателя направления (азимут устанавливается поворотом диска в соответствии с показаниями компаса, положения солнца, луны, звезд либо иных средств, позволяющих указать направление)
Наиболее часто используемые функции программы доступны в одно-два касания, либо нажатия кнопок. Минимальное количество модальных диалогов (на любой экран можно перейти с любого другого в одно касание соответствующей кнопки на палитре). Структура меню оптимизирована для использования Softkeys, что позволяет быстрее получать доступ к соответствующему пункту меню для устройств, работающих под Windows Mobile 5.0 и выше.
Поддержка GPS приемника как в режиме чтения NMEA-данных из COM-порта, так и чтение в режиме GpsApi (Windows Mobile 5.0 и выше), что позволяет работать нескольким программам с GPS-данными одновременно.

На данный момент на сайте выложена бета-версия программы, в которой единственное ограничение (несмотря на предупреждение в окне регистрации) - она будет работать до 31 мая 2007 года.

Перейти: 
Опции: ОтветитьЦитировать


Тема Просмотров Автор Дата
  Ariadne - программа для PocketPC 1253 chronos 17.04.2007 19:37


Активные пользователи

Гостей: 1