Обсуждение GPS :  Форумы на Geocaching.su Геокэшинг.RU
Обсуждение GPS-навигации, приемников и софта. 
Re: Теоретически да
Пользователь: 8725 (IP)
Дата: 14 Март 2007 08:53

Сначала хочу развеять заблуждение, что в GPS72 нельзя загружать карты. Можно в пределах 1 М и даже цветные. Все дело в том, что на экране GPS будут отражаться только некоторые типы точечных объектов. Этим как раз я пользуюсь при составлении карт-схем. Такие карты хорошо помогают ориентироваться на местности при пеших походах. Поступаю следующим образом. Беру векторную карту нужного района. Это примерно 30 на 30 км. Загружаю ее в Mapedit. По своему вкусу устанавливаю соответствие определенного кода узла в Mapedit элементу карты. Например, маленькая точка (0х0)- дорога, ромб (6614)- речка и т д. Затем на нужные элементы карты, используя их как шаблон, равномерно наношу выбранные точечные символы. Делаю подписи. Использую слои детализации. Для экономии памяти можно удалить все лишнее. Далее загружаю карту в GPS по известной схеме. На экране GPS получаю карту-схему, где дороги изображены цепочкой точек, реки –ромбиками и т. д. Вполне достаточно чтобы ориентироваться, тем более если бумажная карта в кармане.
Не устраивает то, что карта получатся несколько «загроможденной». Так как все точечные символы которыми я смог воспользоваться имеют достаточно большие размеры

Перейти: 
Опции: ОтветитьЦитировать


Тема Просмотров Автор Дата
  возможна ли загрузка карты вместо базовой в Garmin 72 (-) 1276 8725 11.03.2007 21:27
  Теоретически да 521 Canep 12.03.2007 08:37
  Re: Теоретически да 767 8725 14.03.2007 08:53


Активные пользователи
mr_bo
Гостей: 1