Обсуждение GPS :  Форумы на Geocaching.su Геокэшинг.RU
Обсуждение GPS-навигации, приемников и софта. 
Хочу поделиться первым опытом
Пользователь: 8725 (IP)
Дата: 08 Сентябрь 2006 18:00

После долгих исследований купил Mitac 169,хотя хотел 168.При покупке уговорили.
Проверил работу по трассе М8(Москва-Архангельская обл.) и в квадрате Р37-60.
Карты:В основном генштабовские километровки,на мой взгляд самый удачный вариант.
Нет части Вологодской и Ярославской областей.Пришлось привязывать последние выпуки атласов,благо на них есть сетка,хотя не оцифрованная.Карты привязанные по сетке привязываются точнее,чем по координатам.Некоторые были турристическими без сетки,неудобно(OZICE не поддерживает сетку),по сетке очень удобно ориентироваться в расстоянии.
Мitac:горизантальное расположение оказалось неудобным(не зря хотел 168),поскольку карты вертикальные и подсознательно хочеться чтобы расположение экрана соответствовало.Работает изумительно,даже под сиденьем машины.В густом лесу пешим ловит 9-10 спутников.Прибор отличный.
Основное:время провел в квадрате Р37-60.Когда на машине все понятно,грунтовые дороги отслеживает и уточняет так как не снилось геодезистам лет 20 назад.
В пешем порядке аккумулятора вполне хватает на день непрерывной работы.После нескольких часов хождения по непроходимому лесу выходишь к машине с точностью до 10 метров(без навигатора километры).Отлично работает на воде,место предыдущей рыбалки определяет очень точно не было ни одного промаха.
В общем доволен.Если есть вопросы готов ответить

Перейти: 
Опции: ОтветитьЦитировать


Тема Просмотров Автор Дата
  Хочу поделиться первым опытом 1713 8725 08.09.2006 18:00
  Re: Хочу поделиться первым опытом 717 8725 14.09.2006 16:37
  Re: Хочу поделиться первым опытом 900 8725 14.09.2006 16:59


Активные пользователи

Гостей: 1
Скрытых пользователей: 2