Обсуждение GPS :  Форумы на Geocaching.su Геокэшинг.RU
Обсуждение GPS-навигации, приемников и софта. 
Re: Нужна помощь в выборе GPS
Пользователь: 8725 (IP)
Дата: 24 Март 2006 07:36

Ребята, всем огромное спасибо за советы по выбору. Купил себе Garmin GPSmap 60Cx за $400 (с трудом нашел на amazon.com, везде по $450 - такая цена на него в штатах) и ни разу не пожалел. Недавно вернулся из отпуска (где я испытал гпс, что называется, "в полевых условиях"). В отпуске был в Лас-Вегасе, Грэнд каньон, Сан-Диего, Сан-Франциско+Красные леса. Вобщем мест предостаточно. Понравилась гибкость настройки девайса (его можно настроить под метрическую систему счисления/мили/ярды/морская система, т.е. морские мили и узлы). Есть встроенная базовая карта мира+морская карта прибрежных вод сша. Когда были с женой в Сан-Диего, мы выходили в океан на кораблике смотреть на китов. Так вот я ради интереса включил "морские настройки" - так там такая точность, просто обалдеть! Буквально, проходим по проливу, справа в 20 метрах болтается буек с зеленым маячком - гпс на морской карте показывает его точно там, где ему и положено быть. Теперь относительно приема. Когда бродили по Красным лесам (рядом с Сан-Франциско) - неба практически не видно, а прием отличный. Так что не врут рекламки. В Грэнд Каньоне он показал высоту над уровнем моря 2011 м над уровнем моря. Я потом проверил по Google Earth - эта точка находится на высоте 2.02 метров. Посему не рекомендую кому-либо покупать GPSmap 60CSx от того же Гармина - от Cx отличается только добавленным барометром, а стоит на 100 баксов больше. Вобщем всем моим требованиям GPSmap 60Cx отвечает. И даже выход на внешнюю антенну у него есть. Рекомендую.
Теперь буду искать векторные карты под него. На их сайте смотрел - дороговато. За подробную карту дорог штата Нью-Йорк и смежных - 86 баксов (

Перейти: 
Опции: ОтветитьЦитировать


Тема Просмотров Автор Дата
  Нужна помощь в выборе GPS 1351 8725 18.02.2006 11:13
  Re: Нужна помощь в выборе GPS 4604 E_I 18.02.2006 12:15
  Re: Нужна помощь в выборе GPS 675 максим123 21.02.2006 11:28
  Не совсем пойдет 696 Canep 21.02.2006 14:45
  Re: Нужна помощь в выборе GPS 832 8725 24.03.2006 07:36


Активные пользователи

Гостей: 1