Обсуждение GPS :  Форумы на Geocaching.su Геокэшинг.RU
Обсуждение GPS-навигации, приемников и софта. 
Настройки ОЗИ и др. GPSпрограмм.
Пользователь: Gorik (IP)
Дата: 05 Февраль 2006 23:05

Не пинайте новичка, пожалуйста!
Давно мечтал о GPS к своему смарту, купил и необычайно доволен. Очень понравилась тема с Геокешингом. За сегодня попытался найти два тайника. Радужный водопад и Тайник около Стрелковки.
Однако, когда искал Водопад (между нами я знал конечно где он, однако решил все по честному... ориентировался по координатам TomToma и PocketGPSa, с координатами - заморочка какаято получилась.... долгота не сходится... Приехал домой - поставил ОЗИ, поехал в Стрелковку, опять та же петрушка у памятника - не то, у музея - не то... не поверите, место тайника упавшее дерево буквой ЗЮ, нашел просто по описанию и интуитивно (потом подтвердилось, но об этом дальше). Так вот начал рыть в ОЗИ, поменял в настройках Формат координат с Degrees на Deg.Min и о чудо! Музей совпал, не поленился - вернулся в Стрелковку(вернее на трассу - где дерево ) и тут все совпало с координатами... Домой возвращался довольный до соплей, хоть контейнер и не нашел (снега дофига, лопата была, но штыковая )!!!

Внимание вопросы!
1. Ткните носом в правильные настройки ОЗИ. (по поводу Пулково 1942 тоже желательно пояснить).
2. Почему в других программах используется другой "стандарт"???
3. Почему Геокшкрами выбраны именно эти настройки.

Я конечно понимаю, можно меня отправить в RTFM, но с ходу пошарив по сети, не нашел ответов на свои вопросы.

Всем кто помежет советами, заранее, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

Перейти: 
Опции: ОтветитьЦитировать


Тема Просмотров Автор Дата
  Настройки ОЗИ и др. GPSпрограмм. 1299 Gorik 05.02.2006 23:05
  Все достаточно просто! 590 dkorovin 06.02.2006 09:13
  Re: Все достаточно просто! 709 Gorik 06.02.2006 22:42


Активные пользователи
Santa, venture
Гостей: 1