Обсуждение GPS :  Форумы на Geocaching.su Геокэшинг.RU
Обсуждение GPS-навигации, приемников и софта. 
Можно ли увеличить чувствительность приема спутников? (+)
Пользователь: 8725 (IP)
Дата: 21 Декабрь 2005 16:26

При покупке навигатора Garmin Vista испытал немало насмешек со стороны друзей, типа: "... какому ослу надо быть, чтобы 350 баксов на ненужную вещь выкинуть..."
Я, скрипя зубами, отмалчивался. Думал, что во время первого же похода я им покажу...
Наступило время похода. Подготовил все треки, путевые точки, залил их потренировался и... во время походя ГПС не ловил спутников вообще. Поход прошел очень весело - смеялись надо мной....
Условия в походе были следующие:
пасмурная погода с серыми, густыми, почти снежными облаками, в лесу( вернее - посадке) шли по широкой лесной дороге - ветки деревьев начинались на угле не больше 45 градусов от горизонта, несколько раз выходили на поляны почти с открытым обзором неба. За все время ГПС только 2 раза поймал спутники и по на несколько секунд. Все.
Подскажите, в чем может быть причина такого плохого приема сигнала? Неужели ГПС не предназначены для навигациив пасмурную погоду? Может быть там в меню надо чего-то выставить, типа чувствительности антенны? Можно ли к Vista прикрепить дополнительную антенну (ведь у нее только COM порт)? Какими тогда вообще способами можно вести навигацию в пасмурную погоду?
З.Ы. В ясный день работа прибора нареканий не вызывала - точность до 6 м. почти всегда.

Перейти: 
Опции: ОтветитьЦитировать


Тема Просмотров Автор Дата
  Можно ли увеличить чувствительность приема спутников? (+) 3932 8725 21.12.2005 16:26
  Возможно, дело в экономном режиме? 1330 Canep 21.12.2005 17:17
  Legend color 625 8725 03.01.2006 12:42
  Re: Можно ли увеличить чувствительность приема спутников? (+) 1584 Dimkin 04.01.2006 14:42


Активные пользователи

Гостей: 1